एक ही जगह पढ़ लीजिए क्राइम की सारी खबरें, कहीं और नहीं पढ़ोगे!
1) भिलाई : वाहन चोरी करने वाले आरोपी पुलिस के हत्थे चढ़े
भिलाई : दुर्ग-भिलाई शहरी क्षेत्र में लगातार हो रही दुपहिया वाहनों की चोरी की घटना को देखते हुए दुर्ग पुलिस वाहन चोरों के ऊपर सतत् निगह बनाये रखे हुये थे। कि मुखबिर से सूचना मिली कि एक आरोपी सहित एक अपचारी बालक चरौदा में मोटर सायकल में बिना नंबर प्लेट चोरी के वाहन में तेज रफ्तार में घूम रहे हैं एवं कुछ दिनों से मोटर सायकल को बदल-बदल कर चला रहे है कि सूचना पर तत्काल मौके पर पहुंचकर दोनों लडक़ों को घेराबंदी कर पकड़ा गया। नाम पुछने पर अपना नाम मजिद खान बताया। वाहन के कागजात के संबंध में पूछताछ करने पर किसी प्रकार का कोई कागजात पेश नहीं कर सके। कड़ाई से पूछताछ करने पर दोनों आरोपी ने बताया कि सन् 2016 से लगातार स्टैंट बैंक, सब्जी मण्डी, भीड़ भाड़ जगह से एक-एक करके 04 मोटर सायकल को चोरी करने का जुर्म स्वीकार किये और उक्त चोरी की गई मोटर सायकल को सुनसान जगह पर छुपा कर चरौदा में रख देते थे कि आरोपियों के निशानदेही पर उक्त मोटर सायकल को बरामद किया गया। अग्रिम कार्यवाही थाना पुरानी भिलाई एवं छावनी से की जा रही है तथा पृथक से एक मोटर सायकल को 41 (1+4) जा.फौ. 379 भादवि की कार्यवाही पुरानी भिलाई से की जा रही है।
2) रायपुर : चाकू के साथ तीन युवक गिरफ्तार
रायपुर : गुढिय़ारी पुलिस ने अवैध रूप से चाकू लेकर घुमते तीन युवकों को गिरफ्तार किया है।
बताया जाता है कि शुक्रवार की सुबह करीब साढ़े 11 बजे पुलिस को सूचना मिली की रेलवे क्रासिंग के पास एक युवक चाकू लहरा रहा है। जिससे मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी अर्जून कुमार साहू 23 वर्ष निवासी बजरंग नगर आमापारा व कलिंग नगर गुढिय़ारी के पास चाकू लहराते आरोपी जयवंत निषाद 27 वर्ष निवासी पारस नगर देवेन्द्र नगर व सुलभ काम्पलेक्स गुढिय़ारी पड़ाव के पास चाकू लहराते आरोपी अंकेश्वर चौहान 30 वर्ष निवासी परशुराम को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के पास से चाकू जप्त किया है। मामले में तीनों के खिलाफ धारा 25 आम्र्स एक्ट के तहत कार्यवाही किया गया है ।
3) रायपुर: लूटपाट के दो आरोपी गिरफ्तार
रायपुर : दो युवकों से मारपीट कर लूटपाट करने वाले दो आरोपियों को गुढिय़ारी पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के पास से नगदी 220 रूपए, आधार कार्ड व सेमसंग मोबाईल जप्त किए है।
पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार प्रार्थी माधव राव विश्वकर्मा पिता उभयराम 45 वर्ष ग्राम टेकारी भाठापारा का रहने वाला है। प्रार्थी अपने दोस्त के साथ 8 जनवरी को रायपुर घुमने पहुंचा था। जिससे रात में वापस जाने के लिए ट्रेन नहीं होने पर प्रार्थी गोगांव निवासी अपने मित्र हिरेन्द्र को फोन करके रेलवे स्टेशन स्थित अंडर ब्रीज के पास बुलाया और प्रार्थी अपने दोस्त के साथ वहां पर खड़े होकर इंतजार करने लगा। तभी आरोपी आरोपी गोपाल दास मानिकपुरी पिता भगवानदास 26 वर्ष निवासी चुना भट्टी गंज अपने दोस्त बिट्टी उर्फ विक्रम धु्रव पिता माखनलाल 25 वर्ष निवासी नयातालाब के पास गुढिय़ारी के साथ प्रार्थी के पास आया और प्रार्थी व उसके दोस्त से मारपीट कर प्रार्थी के जेब में रखे नगदी 220 रूपए, आधार कार्ड, रेलवे टिकट व एक सैमसंग का मोबाईल फोन लूट लिए। प्रार्थी की शिकायत पर पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लूटे गए सामान को बरामद कर लिया है।
4) रायपुर : क्रिकेट मैचों में सट्टा खिलाने वाला गिरोह पकड़ाया, नगदी 2 करोड़ 64 लाख 95 हजार बरामद
रायपुर : अंर्तराष्ट्रीय क्रिकेट मैचों में सट्टा खिलाने वाले गिरोह के तीन सदस्यों को शुक्रवार शाम टिकरापारा पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के पास से नगदी 2 करोड़ 64 लाख 95 हजार रूपए सहित 4 नग मोबाईल व सट्टा-पट्टी जप्त किया है।
मामले की खुलासा करते हुए एएसपी विजय अग्रवाल व पुरानी बस्ती सीएसपी कृष्णा पटेल ने बताया कि मुखबिर के द्वारा सूचना मिली की इंटरनेशनल वनडे क्रिकेट स्पर्धा साऊथ अफ्रिका एवं इंडिया का एवं अन्य देशों के बीच चल रहे क्रिकेट में हार-जीत रूपए पैसे का मोबाईल से सट्टा खिलाने की एवं सट्टा के कारोबार में संलिप्त श्याम नामक व्यक्ति के द्वारा कुछ दिनों से सट्टा का पैसा लगाने एवं चुकारा के रकम को लेकर संजय नगर आरडीए प्लांट निवासी मोहम्मद आसिफ एवं उसका छोटा भाई मोहसिन खान के पास आकर रूपए को देना एवं चुकारा के लिए ले जाने की सूचना पर पुरानी बस्ती सीएसपी के नेतृत्व में टीम तैयार किया गया और संजयनगर आरडीए प्लांट में मोहम्मद आसिफ एवं उसका छोटा भाई मोहम्मद मोहसिन खान के घर दबिश दिया गया। मौके पर से पुलिस ने आरोपी मोहम्मद आसिफ को हिरासत में लिया गया और उसके पास से नगदी 2 करोड़ 64 लाख 95 हजार रूपए व 4 नग मोबाईल व क्रिकेट सट्टा लेन देन संबंधित दस्तावेज जप्त किया गया। पुलिस ने आरोपी को थाने में लाकर पूछताछ किया तो बताया कि उसका भाई मोहसिन खान 2010 से क्रिकेट सट्टा खेलने के धंधा में लिप्त रहा फिर पारांगत होकर 2012 से 2015 तक रायपुर में क्रिकेट सट्टा खिलाने का काम किया व बड़ा खाईवाल बन गया। फिर अपने क्रिकेट सट्टा का ऑपरेशन को देश व्यापी करने और सट्टा के दुनिया का किंग बनने के सपने के साथ रायपुर छोडक़र मुंबई में रहने लगा। मुंबई से ही मोहसिन खान अपने भाई आसिफ के साथ मिलकर क्रिकेट सट्टा का नेटवर्क को चलाया जाता था। पुलिस ने मामले में मोहम्मद आसिफ पिता मोहम्मद यासीन 35 वर्ष निवासी संजयनगर आरडीए प्लांट सहित दो एजेंट योगेश अग्रवाल पिता प्रदीप अग्रवाल 40 वर्ष निवासी स्टेशन रोड एवं मोहित पंजवानी उर्फ मोनू पिता नंदलाल 20 वर्ष निवासी पचपेड़ीनाका को गिरफ्तार किया है। बताया जाता है कि मोहम्मद आसिफ वर्तमान मेें मालवीय रोड में वेस्टन वाइल्ड नाम से कपड़ा दुकान चलाता है वहीं उसका छोटा भाई मोहसिन खान मुंबई एवं नागपुर में रहकर बुकी का काम करता है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धारा 3,4 क जुआ एक्ट के तहत कार्रवाई की है।
5) बिलासपुर : 5 कोल डिपो में पुलिस ने की छापेमारी
बिलासपुर : रतनपुर क्षेत्र में बगैर सूचना के अवैध कोयला बिक्री का खेल धड़ल्ले से जारी है। इस संबंध में रतनपुर पुलिस आला अफसरों के विशेष निर्देश पर आज दोपहर 5 कोल डिपो में छापामार कार्रवाई को अंजाम दिया है। पुलिस मौके पे पहुंचकर दस्तावेज एवं लायसेंस के संबंध में जानकारी एकत्रित कर रही है। इस पंक्ति के लिखे जाने तक कोल डिपो पर जांच कार्रवाई जारी है। इस संबंध में मिली जानकारी के अनुसार रतनपुर पुलिस आज दोपहर उच्च अधिकारियों के दिशा निर्देश पर मोहत्तई, पेंडरवा ,सांधी पारा बेलतरा क्षेत्र के दो कोल डिपो में जांच करने पहुंची। बताया जा रहा है कि पांचों कोल डिपो संचालक के द्वारा रतनपुर पुलिस को पूर्व में छापेमार कार्रवाई की गई थी। संबंध में कोई जानकारी नहीं दिया जा रहा है। इसलिए रतनपुर पुलिस आज सभी कोल डिपो में जांच करने पहुंची वही लाइसेंस के संबंध में भी रतनपुर पुलिस पूछताछ कर रही है। कर्मचारियों के द्वारा रतनपुर पुलिस को लाइसेंस के संबंध में कोई दस्तावेज नहीं दिखाना बताया जा रहा है। वही रतनपुर पुलिस का कहना है कि बगैर सूचना के कोयला की खरीदी बिक्री किया जा रहा है इसलिए आज जांच करने पुलिस पहुंची हुई है।
6) बिलासपुर : शराब के साथ किया जहर सेवन, मौत
बिलासपुर : शराब के साथ जहर सेवन कर गंभीर अधेड़ को उपचार के लिये सिम्स भर्ती कराया गया था। सिम्स में उपचार के दौरान अधेड़ ने दम तोड़ दिया। सूचना पर सिम्स चौकी पुलिस ने मर्ग कायम कर लिया है। पंचनामा पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है।
सिम्स चौकी पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक बिल्हा थाना क्षेत्र के बरतोरी निवासी लतेल यादव पिता भुलउ 65 वर्ष को गुरुवार को जहर सेवन से गंभीर स्थिति में सिम्स लाया गया था। सिम्स में उपचारके दौरान अधेड़ ने दम तोड़ दिया। परिजनों ने पंचनामा के दौरान पुलिस को बताया कि मृतक शराब के नशे का आदि था। गुरुवार की सुबह मृतक ने शराब के साथ जहर सेवन कर लिया था। जहर सेवन के बाद तबियत बिगडऩे पर उसे उपचार के लिये सिम्स लाया गया था। सिम्स में उपचार के दौरान अधेड़ ने दम तोड़ दिया। सिम्स चौकी पुलिस ने मर्ग कायम कर लिया है पंचनामा पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है।
7) बिलासपुर: नर्स के सूने मकान में अज्ञात चोरों ने किया लाखों का माल पार
बिलासपुर : नर्स के सूने मकान में घुसकर अज्ञात चोरों ने एक लाख नगदी सहित करीब दो लाख का माल पार कर दिया। सुबह नर्स अपने मकान में आई तब उसे चोरी की घटना का पता चला। नर्स की शिकायत पर पुलिस मामले की जांच में जुटी है। समाचार लिखे जाने तक पुलिस को चोरी गये समान की पूरी जानकारी नहीं मिल पाई थी।
मिली जानकारी के मुताबिक सिविल लाइन थाना क्षेत्र के शुभम विहार सन सिटी निवासी योगेश पटेल किसी दवा कंपनी में एम आर है वहीं उसकी पत्नी संदीप कौर सिम्स में स्टाफ नर्स है। एम आर गुरुवार की सुबह अपने काम पर कोरबा निकल गया था जो रात को वापस घर नहीं लौटा। पति के घर नहीं लौटने पर स्टाफ नर्स अपने मायके चली गई थी। नर्स का मायका भी शुभम विहार ओम जोन में है। रात को सूने मकान को निशाना बनाते हुये चोरों ने ताला तोडकऱ लगभग चालीस हजार नगदी रकम और सोने चांदी के जेवर पार कर दिये। सुबह स्टाफ नर्स अपने मायके से वापस लौटी तब उसे घर का सारा सामान बिखरा मिला। घर के सामान बिखरे देख नर्स ने घटना की जानकारी परिजनों और पुलिस को दी। सूचना पर सिविल लाइन पुलिस मौके पर पहुंचकर मामले की जांच में जुटी है।
मुख्य द्वार में नहीं लगा था ताला
घर के चैनल गेट में ताला लगाने के बाद पति पत्नी डयूटी पर चलेे गये थे वही घर के मुख्य गेट में ताला लगाये बिना बाहर से बंद कर दिया था। पिछवाड़े से छत पर आये चोर बिना किसी मेहतन के सीधे घर के अंदर दाखिल हो गये थे।
छत के रास्ते घर में घुसे चोर
सूने मकान में चोर घर के पिछवाड़े से छत पर चढ़े और छत के रास्ते सीधे मकान के मुख्य द्वार पर पहुंच गये। मकान के मुख्य द्वार पर ताला नहीं लगे होने पर चोर घर के अंदर आसान दाखिल हो गये जिसके बाद इतमिनान से एक-एक आलमारी और ड्राज की तलाशी ली।
संदेहियों की तलाश में जुटी पुलिस
हाल में शहर की पुलिस ने ताबड़तोड़ कार्रवाई करते हुये निगरानी बदमाशों और चोरी के मामले में चालान हो चुके आरोपियों की धरपकड़ कर पूछताछ की थी। पुलिस की सक्रियता से चोरों के हौसलें ठंडे पड़े थे। आज हुई घटना के बाद एक बार फिर से पुलिस सक्रिय हो गई है और संदेहियों की तलाश की जा रही है।
8) रायपुर : रेस्टोरेंट के साथ चल रहे अवैध हुक्का बार में पुलिस की दबिश
रायपुर : सीएसपी सिविल लाईन के नेतृत्व में कल रात लोधीपारा चौक स्थित एक रेस्टोरेंट में औचक दबिश दी गई। इस दौरान यहां अवैध रूप से संचालित हुक्का बार का खुलासा हुआ। मौके से पुलिस ने अलग-अलग फ्लेवर के तंबाखू डिब्बा, हुक्का बाइकप आदि बरामद किया है।
पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार कल शाम को पुलिस को सूचना मिली थी कि लोधीपारा चौक के पास संचालित रॉयल ट्यूलिप रेस्टोरेंट में अवैध रूप से हुक्का बार संचालित हो रहा है। यहां नाबालिग भी पहुंचते हैं और हुक्का का सेवन करते हैं। सूचना पर पुलिस ने यहां औचक दबिश दी। रेस्टोरेंट में अवैध रूप से हुक्का बार संचालित होता पाया गया तथा हयां से हुक्का बॉटल 12 नग, हुक्का पाइप 19 नग, फ्लेवर के डिब्बे करीब 46 नग आदि जब्त किया गया। जांच-पड़ताल में पाया गया कि हुक्का बार अवैध रूप से संचालित हो रहा था और यहां नाबालिगों को भी हुक्का सेवन कराया जा रहा था। पुलिस ने मामले में रेस्टोरेंट संचालक के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
9) कोरबा ; व्यापारी को बंधक बनाकर लूटा
कोरबा : शारदा विहार कालोनी में स्थित शॉपिंग काम्पलेक्स में अग्रवाल जनरल स्टोर नामक किराना दुकान है। जिसका संचालन मुड़ापार बाइपास रोड निवासी हीरालाल अग्रवाल 50 व उनके पुत्र राघव करते हैं। शुक्रवार की दोपहर 2 बजे राघव व नौकर खाना खाने चले गए थे। इस दौरान हीरालाल दुकान में थे। 15 मिनट बाद दुकान में एक युवक पहुंचा। उसने पहले बीड़ी मांगा। फिर कोलगेट मांगा। हीरालाल कोलगेट निकालने पीछे मुड़े ही थे कि उक्त युवक दुकान के अंदर घुस गया। वह उन्हें धकेलते हुए अंदर गोदाम में ले गया। इस बीच दूसरा युवक भी वहां पहुंचा। उन्होंने चुप रहने को कहते हुए गोली मारने की धमकी देकर हीरालाल को कब्जे में लिया। फिर ब्राउन पेकिंग टेप से उनके आंख व हाथ.पांव को बांध दिया। फिर जेब व गल्ले से रकम समेत उनकी मोबाइल लूटकर ले गए। घटना की सूचना के बाद सिटी कोतवाली टीआई यदुमणि सिदारए प्रशिक्षु डीएसपी एस एस ठाकुर समेत पुलिस स्टाफ ने घटनास्थल पहुंचकर जांच-पड़ताल शुरू की। घटना के कुछ मिनट बाद वहां सामान लेने पहुंचे पड़ोस के मयंक मिश्रा ने बताया कि उनके पहुंचने पर दुकान का शटर आधा बंद था। इस दौरान अंदर की ओर से हीरालाल निकले। जिनके हाथ.पांव में टेप चिपका था। उन्होंने बताया कि अभी दो लोग उन्हें बंधक बनाकर लूटपाट करके भागे हैं।
लूट की घटना के शिकार हीरालाल ने बताया कि उन्होंने बचाव के लिए चिल्लाने की कोशिश की तो एक बदमाश ने कहा चुपचाप रहो नहीं तो गोली मार दूंगा। ऐसे में वे घबरा गए। फिर बदमाशों ने पेमेंट देने व बिक्री की रकम लगभग 35-40 हजार दुकान से लूटी। उनकी मोबाइल भी लूटी गई। शारदा विहार शहर के बीच रिहायशी क्षेत्र में है। इस क्षेत्र में कई बड़ी कालोनियां है। वहीं सुबह से लेकर देर रात तक लोगों का आवागमन रहता है। इसके बाद भी दोपहर में दुस्साहसिक तरीके से व्यापारी को उसके ही दुकान में बंधक बनाकर लूटपाट करने से लोगों में दहशत है। मानिकपुर पुलिस के पेट्रोलिंग पर भी सवाल उठ रहे हैं।
10) जगदलपुर : 8000 लीटर का पानी टैंकर पखवाड़े भर में दो बार हुआ चोरी
जगदलपुर : यूँ तो आपने छोटी-मोटी चोर व चोरियों की खबरों को तो खूब पड़ा होगा या देखा होगा। पर इस बार इस चोरी की खबर को सुनकर आप भी दंग रह जायेंगे। दरअसल, बस्तर के ही एक गाँव में एक चोर ने 8000 लीटर के पानी के टैंकर को ही चोरी कर लिया. मामला यहीं समाप्त नहीं हुआ, वह उसे ग्राम आड़ावाल लाकर उस पर पेंट से लिखे हुए नाम को भी मिटाने की कोशिश करने लगा, गाँववालों के विरोध के बाद उक्त चोर भाग खड़ा हुआ, इस मामले में शुक्रवार को कोड़ेनार थाने में एफआईआर भी दर्ज करायी गयी है, जिस पर विवेचना जारी है।
ग्राम पंचायत रायकोट की सरपंच बालमती बघेल ने बताया कि विगत 14 जनवरी को शिव मंदिर के सामने से आरोपी गणेश चन्द्र सेठिया पिता लक्ष्मीनाथ सेठिया, पूरण सिंह सेठिया पिता वजीरनाथ सेठिया व गणेश सेठिया पिता जोल सेठिया द्वारा विधायक निधि से प्रदत्त 8000 लीटर के पानी के टैंकर को षड्यंत्रपूर्वक चोरी कर लिया गया, जिसके बाद उक्त सभी आरोपी टैंकर को नकटीसेमरा के जंगलों में ले जाकर नाम को मिटाकर बेचने की फिराक में थे. उक्त मामले की एफआईआर शुक्रवार को कोड़ेनार थाने में दर्ज करवाई गयी है।
ग्राम पंचायत आड़ावाल की सरपंच जयंती कश्यप ने बताया कि उक्त टैंकर पर चित्रकूट विधायक द्वारा प्रदत्त शब्दों को मिटाया जा रहा था. अपने गाँव का टैंकर समझ कर जब जांच की गयी तो पूरा मामला सामने आया, हालाँकि, किसी तरह उक्त आरोपी भागने में कामयाब हो गए।
इस पूरे मामले में सब के होश तब उड़ गए जब आड़ावाल में मिला टैंकर एक बार फिर लाइवलीहुड कॉलेज के पास से विगत 7 फरवरी को चोरी हो गया, जिसकी पुष्टि रायकोट सरपंच सहित तोकापाल ब्लाक इंस्पेक्टर एसडी मांझी ने भी की है।
इस सम्बन्ध में टीआई कोड़ेनार विजय पैंकरा ने बताया कि उक्त मामले में भादवि की धारा 379 के तहत शुक्रवार को एफआईआर दर्ज करायी गयी है, जिस पर जांच जारी है और आरोपी जल्द ही पुलिस की गिरफ्त में होगा. इसके साथ ही श्री पैंकरा ने बताया कि इस मामले में रायकोट सरपंच ने चोरी के तुरंत बाद कोई जानकारी थाने में नहीं दी थी. दोबारा चोरी होने के पश्चात शुक्रवार को एफआईआर करवाया गया।
12) रायपुर : खुलेआम शराबखोरी : पांच गिरफ्तार
रायपुर : सार्वजनिक स्थलों पर खुलेआम शराबखोरी करने वालों के खिलाफ पुलिस ने एक बार फिर से अभियान शुरू कर दिया है। इसी क्रम में बीती रात पुलिस ने 5 लोगों को गिरफ्तार किया है।
कोतवाली थाना पुलिस ने अपने इलाके में अभियान के दौरान आरोपी भूषण लाल साहू पिता रमेश साहू 24 वर्ष निवासी धरमनगर टिकरापारा को नेहरूनगर चांदनी चौक के पास खुलेआम शराब पीते हुए पकड़ा है। इसी तरह मौदहापारा थाना पुलिस ने आरोपी धनीराम देवांगन पिता सी.एल.देवांगन 45 वर्ष निवासी मठपारा को शारदा चौक के पास, आरोपी ज्ञानचंद पिता जागेश्वर कुर्रे 42 निवासी न्यू चंगोराभाठा डीडी नगर को फूल चौक के पास, आरोपी नरेंद्र कुमार पिता पुरूषोत्तम लहरे 32 वर्ष निवासी चंगोराभाठा डीडी नगर को जयराम काम्पलेक्स के पास खुलेआम शराबखोरी करते हुए पकड़ा। इसी तरह उरला थाना पुलिस ने आरोपी खुबीलाल पिता स्व.माहुलाल लोधी 48 वर्ष निवासी बजरंग नगर बीरगांव को बजरंग चौक के पास बीरगांव में आम जगह पर शराब पीते पाए जाने पर गिरफ्तार किया है। पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ धारा 36-च आब. एक्ट के तहत कार्यवाही की है।
13) रायपुर : नगर निगम कर्मचारी से मारपीट, आरोपी गिरफ्तार
रायपुर : कोटा गुढिय़ारी रोड सुयश अस्पताल के पास नगर निगम कर्मचारियों से गाली-गलौज कर शासकीय कार्या में बाधा पहुंचाने का मामला प्रकाश में आया है। प्रार्थी की शिकायत पर सरस्वती नगर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ अपराध दर्ज किया है।
पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार प्रार्थी अजय श्रीवास्तव पिता शरद श्रीवास्तव 25 वर्ष कुशालपुर का रहने वाला है। प्रार्थी नगर निगम जोन कर्मचारी है। बताया जाता है कि कल शाम प्रार्थी अपने स्टॉफ के अन्य कर्मचारियों के साथ कोटा गुढिय़ारी रोड सुयश अस्पताल के पास लगे ठेले को हटवा रहा था तभी आरोपी चांद खान पिता अमजद खान 54 वर्ष ने प्रार्थी व अन्य कर्मचारियों से गाली-गलौज कर मारपीट किया। प्रार्थी की शिकायत पर सरस्वती नगर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धारा 186,294,323 के तहत गिरफ्तार किया है।
14) रायपुर : पैसे नहीं देने पर युवक को मारा चाकू, आरोपी गिरफ्तार
रायपुर : शराब के लिए पैसे नहीं देने पर युवक को चाकू मारकर घायल करने का मामला प्रकाश में आया है। प्रार्थी की शिकायत पर डीडीनगर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया है।
पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार प्रार्थी दुर्गेश यादव पिता रामचंद यादव 21 वर्ष पुराना बाजार चौक सरोना का रहने वाला है। बताया जाता है कि कल रात प्रार्थी सरोना चोखामल ईट भट्टा के पास खड़ा था तभी आरोपी मुकेश यादव उर्फ भुरू पिता रूपउ यादव 19 वर्ष प्रार्थी के पास आया और शराब पीने के लिए पैसे मांगा। प्रार्थी द्वारा पैसे नहीं देने पर आरोपी ने प्रार्थी के पीट पर चाकू मारकर चोट पहुंचाया। प्रार्थी की शिकायत पर डीडीनगर पुलिस ने आरोपी को धारा 294, 506, 323, 327 के तहत गिरफ्तार किया है।
15) रायपुर : घरेलू विवाद के चलते पति ने की पत्नी से मारपीट
रायपुर : गांधीनगर पंडरी में घरेलू बात को लेकर पति ने की पत्नी से मारपीट। प्रार्थिया की शिकायत पर सिविल लाईन पुलिस ने आरोपी के खिलाफ अपराध दर्ज किया है।
पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार प्रार्थिया मीना दीप पति गणेश दीप 27 वर्ष गांधीनगर पंडरी की रहने वाली है। बताया जाता है कि शुक्रवार की रात प्रार्थिया का पति गणेश दीप ने घरेलू बात को लेकर प्रार्थिया से गाली-गलौज कर लकड़ी से मारपीट किया। प्रार्थिया की शिकायत पर सिविल लाईन पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धारा 294,506,323 के तहत अपराध दर्ज किया है।
16) रायपुर : पूर्व विवाद के चलते किशोर से मारपीट
रायपुर : दिनदयाल आवास ब्लाक नंबर 30 में पूर्व विवाद के चलते तीन लोगोंं ने किशोर से गाली-गलौज कर मारपीट किया। प्रार्थी की शिकायत पर कबीरनगर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार प्रार्थी सूरज चौबे पिता राजेन्द्र चौबे 16 वर्ष ब्लाक नंबर 23 मकान नंबर 274 दिनदयाल आवास का रहने वाला है। बताया जाता है कि कल रात प्रार्थी दिनदयाल आवास के ब्लॉक नंबर 30 पर गया था तभी पूर्व विवाद के चलते आरोपी आलोक सिंह, दिनेश प्रसाद सिंह व अन्य ने प्रार्थी से गाली-गलौज कर मारपीट किया। प्रार्थी की शिकायत पर कबीरनगर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धारा 294,506,323,34 के तहत अपराध दर्ज किया है।
17) रायपुर : एटीएम कार्ड बदलकर बुजुर्ग के खाते से निकाले 1 लाख से अधिक रकम
रायपुर : एटीएम कार्ड बदलकर बुजुर्ग के खाते से 1 लाख 40 हजार रूपए आहरण करने का मामला प्रकाश में आया है। प्रार्थी की शिकायत पर उरला पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है।
पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार प्रार्थी सी.के.करूणाकरण पिता सी.एफ.रमन 76 वर्ष बी 2/4 उदिया सोसायटी टाटीबंद का रहने वाला है। बताया जाता है कि 8 फरवरी को प्रार्थी बीरगांव स्थित एसबीआई एटीएम के मशीन में पैसा निकालने गया था। जहां पैसा नहीं निकलने पर एटीएम के पास खड़े अज्ञात व्यक्ति ने मदद करने के बहाने प्रार्थी का एटीएम कार्ड को लेकर बदल दिया और उसके खाते से 6 बार में 1 लाख 40 हजार रूपए निकाल लिया। जब प्रार्थी के मोबाईल पर मैसेज आया तो उसने इसकी शिकायत उरला थाने में की। मामले में पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धोखाधड़ी का अपराध दर्ज किया है।
18) रायपुर : शादी का झांसा देकर महिला से दुष्कर्म
रायपुर : शादी का झांसा देकर महिला से दुष्कर्म करने का मामला प्रकाश में आया है। प्रार्थिया की शिकायत पर मौदहापारा पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार भाठागांव पुरानी बस्ती निवासी 32 वर्षीय प्रार्थिया ने कल दोपहर मौदहापारा थाने में शिकायत किया कि न्यू ब्वाय हॉस्टल मेडिकल कॉलेज के कमरा नंबर 14 में रहने वाला आरोपी डॉक्टर आशीष मिरे पिता स्व. देवदास मिरे 30 वर्ष ने सन् 2016 के सितम्बर माह से शादी का झांसा देकर लगातार शारीरिक संबंध बनाते रहा। जिसके बाद आरोपी ने शादी से इंकार कर दिया। प्रार्थिया की शिकायत पर मौदहापारा पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धारा 376 के तहत अपराध दर्ज किया है।
19) भिलाई : मकान में मिली वृद्धा की लाश, हत्या की आशंका
भिलाई : शहर के जामुल थाना क्षेत्र इलाके के ठेठवार पारा एसीसी चौक वेयरहाउस के पास एक घर में लगभग 65 से 70 वर्ष की महिला की लाश मिलने से सनसनी फैल गई।
मौके पर पहुंची पुलिस की टीम से मिली जानकारी के अनुसार महिला का नाम धानबाई बताया जा रहा है। पुलिस ने प्रथम दृष्टया रिपोर्ट के आधार पर बताया कि लाश संदिग्ध अवस्था में पड़ी मिली लाश के आसपास खून के धब्बे भी दिखाई दे रहे हैं। इससे यह प्रतीत होता है कि वृद्धा की हत्या हुई है। बहरहाल पुलिस ने शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले को संज्ञान में लेकर जांच में जुट गई है।
20) रायपुर : 11 क्विंटल 14 किलोग्राम गांजा के साथ दो गिरफ्तार
रायपुर : खमतराई थाना पुलिस ने आज दोपहर गांजे की एक बड़ी खेप पकडऩे में सफलता पाई है। पुलिस ने एक ट्रक से करीब 11 क्विंटल 14 किलोग्राम गांजा पकड़ा है, जिसकी कीमत लाखों में है, मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार आज मुखबीर से सूचना मिली कि एक ट्रक में भारी मात्रा में गांजा तस्करी किया जा रहा है। यह ट्रक मुख्य मार्ग से होकर गुजरने वाली है। मुखबीर से मिली सूचना के बाद पुलिस ने तत्काल घेराबंदी शुरू की और वाहनों की जांच-पड़ताल शुरू की। बताया जाता है कि जांच के दौरान ही एक सफेद रंग के पट्टी वाली वाला ट्रक आता दिखाई दिया। पुलिस को शक हुआ तो ट्रक रूकवाया गया। जब इस ट्रक की जांच पड़ताल की गई तो ट्रक में थर्माकोल के कई कार्टून मिले। प्रारंभ में यही लगा कि ट्रक में कोई नाजुक और कीमती सामान लोड है। पुलिस ने एक कार्टून को बाहर निकाला और उसे खोला तो अंदर रूई भरी हुई थी। पुलिस को इस पर ज्यादा शक हुआ कि थर्माकोल के अंदर रूई भरकर क्यों रखी गई है। इस दौरान ट्रक में सवार दो लोगों से पूछताछ की गई तो उन्होंने ट्रक में कांच के कीमती सामान होने की जानकारी दी। इस पर पुलिस ने दूसरे कार्टून को खोला तब आरोपी हड़बड़ा गए और लगातार पुलिस को गुमराह कर जांच रूकवाने का प्रयास किया। इस पर पुलिस का शक ज्यादा बढ़ गया। पुलिस ने कड़ाई बरतते हुए जब कार्टून खोलना शुरू किया तो अंदर एयर टाइट प्लास्टिक थैलियों में रखा गांजा बरामद हो गया। पुलिस ने जब दूसरे कार्टूनों को खोला तो पुलिस की आंखे भी फटी की फटी रह गई। प्रत्येक कार्टून में ठूंस-ठूंस कर भरा हुआ गांजा मिलता गया। बताया जाता है कि ट्रक से करीब 11 क्विंटल 14 किलोग्राम गांजा बरामद हुआ है। मामले में पकड़े गए आरोपियों से पूछताछ जारी है। जब्त गांजे की कीमत लाखों में बताई जा रही है। समाचार लिखे जाने तक आरोपियों से पूछताछ जारी था।
21) कोरबा: करंट से मौत, जुर्म दर्ज
कोरबा : दीपका थाना अंतर्गत रंजना के पटवारी कार्यालय के सामने कबड्डी ग्राउण्ड में लापरवाही पूर्वक विद्युत तार बिछाया गया था। जिसकी चपेट में आ जाने से एक व्यक्ति की मौत हो गई थी। मामले में दीपका पुलिस ने मर्ग क्रमांक 06/18 दर्ज कर जांच शुरू की। जांच में आरोपी कृपाल सिंह पटेल पिता संबल सिंह पटेल 26 वर्ष द्वारा ग्राउण्ड में लापरवाही पूर्वक विद्युत तार बिछाने का खुलासा हुआ। मर्ग जांच के आधार पर दीपका पुलिस ने रंजना निवासी जगेश्वर जायसवाल पिता राम लाल जायसवाल 52 वर्ष की रिपोर्ट पर आरोपी कृपाल सिंह पटेल के खिलाफ धारा 304अ के तहत अपराध पंजीबद्ध कर लिया है।
22) कोरबा : शराबी व विक्रेता पकड़ाए
कोरबा : पुलिस ने अवैध शराब विक्रेता सहित सार्वजनिक स्थान पर शराब का सेवन कर रहे दो लोगों को पकड़ा है। रजगामार चौकी पुलिस ने क्षेत्र के फिल्टर चौक में रहने वाले अवैध शराब विक्रेता गजानंद गुप्ता पिता भवानी गुप्ता 54 वर्ष को 15 पाव देशी शराब के साथ पकड़ा है। इसी तरह रामपुर चौकी पुलिस ने पथर्री पारा के सार्वजनिक स्थान पर शराब पी रहे जयङ्क्षहद यादव पिता मुरली यादव 20 वर्ष एवं धरविन्द साहू पिता सत्य नारायाण साहू 24 वर्ष को पकड़ा है। जिनके खिलाफ आबकारी एक्ट के तहत कार्रवाई की गई है।
23) कोरबा : हथियार लेकर आतंक मचा रहे दो पकड़ाए
कोरबा : कटघोरा क्षेत्र में दो युवक हथियार लेकर लोगों को डरा धमका रहे थे। जिसकी सूचना मिलने पर पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर उनके पास से हथियार जब्त कर लिया है। जिनके खिलाफ 25 आम्र्स एक्ट के तहत अपराध पंजीबद्ध किया गया है। कटघोरा थाना अंतर्गत ग्राम हुंकरा में विरेन्द्र कुमार तिवारी पिता ओमप्रकाश तिवारी 24 वर्ष लोहे का एक कत्ता लेकर लोगों को धमका रहा था। इसी तरह ग्राम छुरी में करण सारथी पिता राजू सारथी 23 वर्ष भी तलवार लेकर आने-जाने वालों को डरा रहा था। दोनों लोगों के कारण आमजन काफी दहशत में थे। सूचना मिलने पर तत्काल मौके पर पहुंची कटघोरा पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया।
24) कोरबा: अज्ञात कारणों से महिला की मौत
कोरबा : उरगा थाना अंतर्गत ग्राम अमलडीहा निवासी बृहस्पति बाई पति भुरऊ राम मन्नेवार 32 वर्ष की अज्ञात कारणों से मौत हो गई है। मामले में पति भुरऊ की सूचना पर उरगा पुलिस ने मर्ग कायम कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट व पुलिस जांच के बाद मौत के वास्तविक कारणों का खुलासा हो सकेगा।