प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के राजधानी प्रवास को लेकर कलेक्टर की अध्यक्षता में हुई महत्वपूर्ण बैठक

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के छत्तीसगढ़ प्रवास को लेकर तैयारियों की गति तेज हो गई है। नवा रायपुर में 31 अक्टूबर और 1 नवंबर को प्रस्तावित कार्यक्रमों के लिए आज कलेक्टर डॉ. गौरव सिंह की अध्यक्षता में रेडक्रॉस सभाकक्ष में एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित हुई। बैठक में संबंधित विभागों के अधिकारियों को समयबद्ध और समन्वित तैयारी सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए।
कलेक्टर ने कहा कि सभी विभाग आपसी तालमेल के साथ अपनी भूमिकाओं का निर्वहन करें ताकि प्रधानमंत्री के दौरे की तैयारियां सुचारू रूप से पूरी हो सकें। इस अवसर पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. लाल उम्मेद सिंह, नगर निगम आयुक्त विश्वदीप, अपर कलेक्टर नम्रता जैन और जिला पंचायत सीईओ कुमार बिश्वरंजन उपस्थित रहे।
जानकारी के अनुसार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 31 अक्टूबर की रात रायपुर पहुंचेंगे और राजभवन में रात्रि विश्राम करेंगे। 1 नवंबर को वे नया रायपुर अटल नगर में आयोजित राज्योत्सव रजत महोत्सव का शुभारंभ करेंगे। इसके अलावा प्रधानमंत्री छत्तीसगढ़ विधानसभा के नवनिर्मित भवन का लोकार्पण, शहीद वीर नारायण सिंह संग्रहालय का उद्घाटन, ‘शांति शिखर’ प्रशिक्षण केंद्र का शुभारंभ और सत्य सांई अस्पताल में बच्चों से संवाद करेंगे ।
कलेक्टर ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि राज्योत्सव स्थल पर ट्रैफिक और पार्किंग की पर्याप्त व्यवस्था की जाए, पेयजल, स्वच्छता, सुरक्षा और स्वास्थ्य सेवाओं की निरंतर निगरानी रखी जाए। बैठक में सभी विभागों को प्रधानमंत्री के कार्यक्रम को सर्वोच्च प्राथमिकता देने की सलाह दी गई।