छत्तीसगढ़बड़ी खबरेंरायपुर

हैदराबाद में फंसे छग के श्रमिकों(workers) ने Fourth Eye News को भेजा वीडिया, भूपेश सरकार से लगाई ये गुहार

रायपुर, देशभर में लॉकडाउन के चलते मजदूर अलग-अगल राज्यों में फंसे हैं, अब इन मजदूरों (workers) के सामने समस्या राशन पानी की है, कई जगह सरकारें अच्छा काम कर रही हैं लेकिन कई मजदूर ऐसे भी हैं जिनके पास राशन तक की व्यवस्था तक नहीं हैं.

ऐसे ही कुछ मजदूर, जो छत्तीसगढ़ के रहने वाले हैं और हैदराबाद गए हुए थे, लेकिन लॉकडाउन की वजह से वहीं फंस गए, ऐसे मजदूरों (workers) ने Fourth Eye News को वीडियो भेजा है और सीएम भूपेश बघेल से गुहार लगाई है कि उन्हें अपने देस वापस बुला लिया जाए.

इन्हीं में से एक श्रमिक ने Fourth Eye News को भेजा वीडिया और लिखा –

“मेरा नाम राकेश कुमार जी है ग्राम ति  पोस्ता टप्पा जिला राजनांदगांव का निवासी हूं, यहां हैदराबाद पर फंस गया हूं यहां के लोग कुछ खाने को भी नहीं दे रहा है यहां रह कर क्या करेंगे हमारे यहां से जाने का व्यवस्था कीजिए मैं भूपेश बघेल से बात करना चाहता हूं क्योंकि छत्तीसगढ़ का मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को मैन निवेदन करता हूं कि यहां से जाने का इंतजाम करें माय एलबी नगर पुलिस चौकी   के पास हाय हमारा रूम वहां तक गाड़ी भिजवाने का  वेस्ट कीजिए धन्यवाद”

उम्मीद है सीएम भूपेश बघेल इन श्रमिकों की आवाज को सुनेंगे और इन्हें लाने की भले ही न हो सके लेकिन इनके राशन का इंतजाम जरूर करेंगे.

https://www.youtube.com/watch?v=EEhj_4fBWtw

कोरबा : मुख्यमंत्री की पहल पर कोटा से कोरबा के 141 विद्यार्थी भी घर लोैटेंगे

मुख्यमंत्री भूपेश की पहल पर राजधानी रायपुर से 75 बसों का काफिला एंबुलेंस और प्रभारी अधिकारियों के साथ राजस्थान के कोटा के लिए रवाना हो गया है। राजस्थान के कोचिंग हब कोटा में छत्तीसगढ़ के अलग-अलग जिलों से कोचिंग करने गये विद्यार्थियों को इन बसों से वापस लाया जायेगा। कोरबा जिले के 141 विद्यार्थी भी कोटा से इन्हीं बसों से वापस छत्तीसगढ़ लौटेंगे। ये सभी विद्यार्थी कोरोना संक्रमण के कारण देश में लागू लॉक डाउन से कोटा में ही फंस गये हैं।

National Chhattisgarh  Madhyapradesh  से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें

Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें  और Youtube  पर हमें subscribe करें।

 

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button