देशबड़ी खबरें

गोरखपुर : कर्ज में डूबे परिवार के चार लोगों ने खाया जहर, तीन की मौत

गोरखपुर : बस्ती जिले के कोतवाली क्षेत्र के भूअर निरंजनपुर मोहल्ले में एक ही परिवार के चार लोगों ने बीती रात जहर खा लिया। इनमें तीन की मौत हो गई है। घटना में बाप, बेटा, पत्नी की मौत हुई है जबकि बेटी जिन्दगी और मौत से जूझ रही है। घटनास्थल पर पुलिस अधीक्षक, अपर पुलिस अधीक्षक, फोरेंसिक टीम सहित भारी संख्या में पुलिस फोर्स मौजूद है। भूअर निरंजनपुर निवासी बेसन व्यवसायी शिव कुमार जायसवाल 45 उनकी पत्नी मीना जायसवाल 39, पुत्र हिमाशु जायसवाल 20, पुत्री महक जायसवाल 17 ने रात में जहर खा लिया। रात तीन बजे के करीब आसपास के लोगों को जब घटना की जानकारी हुई तो उन्होंने 100 नंबर पर पुलिस को सूचना दी।

चार लोगों ने बीती रात जहर खा लिया

सूचना के बाद कोतवाली पुलिस व डायल 100 की टीम व एंबुलेंस मौके पर पहुंची। सभी को जिला अस्पताल लाया गया। जहा मीना जायसवाल को चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। पिता-पुत्र की इलाज के दौरान आधे घटे के भीतर मौत हो गई। पुत्री महक को बीआरडी मेडिकल कालेज गोरखपुर रेफर कर दिया गया है। जहा उसकी हालत नाजुक बनी हुई है। आसपास के लोगों के अनुसार शिव कुमार जायसवाल कर्ज में डूबे हुए थे। इससे परिवार काफी परेशान था।

गोरखपुर रेफर कर दिया गया है

आत्महत्या की कोशिश करने वाले लोगों का इमरजेंसी में इलाज कर रहे चिकित्सक डा. प्रवीण ने बताया कि रात तीन बजे चारो लोग अस्पताल लाए गए। महिला की पहले ही मौत हो चुकी थी। 15 मिनट बाद हिमाशु ने दम तोड़ दिया। आधे घटे बाद शिवकुमार की भी मौत हो गई। जिंदगी और मौत से जूझ रही महक ने चिकित्सक को बताया कि परिवार कर्ज से परेशान था इससे निजात का और कोई रास्ता नहीं बचा था इसलिए परिवार के सदस्यों ने जहर खा लिया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button