Uncategorizedदेशबड़ी खबरें

रणजीत के कातिल CCTV में कैद, पुलिस को इसकी तलाश

लखनऊ:(Fourth Eye News) लखनऊ के हजरतगंज थाना इलाके में आज रविवार को एक सनसनीखेज वारदात हुई, जहां रणजीत बच्चन नाम के एक शख्स की गोली मारकर हत्या कर दी गई. रणजीति बच्चन खुद को किसी विश्व हिंदू महासभा नाम के संगठन का नेता बताते थे, इसके साथ ही वह कई साल से समाजवादी पार्टी के साथ भी जुड़े थे.

इस वारदात के संबंध में सीसीटीवी फुटेज से मिली, बताया जा रहा है कि इस सीसीटीवी फुटेज में मौजूद शख्स ने ही इस वारदात को अंजाम दिया है, शक है कि दो हत्यारे कार से आए थे. इसके बाद इन्होने कार खड़ी करके रणजीत बच्चन का पीछा किया. फिर थोड़ी दूर जाकर जब मृतक रणजीत टहलते हुए दूसरे रास्ते पर आगे बढ़े तब एक ने उन्हें गोली मार दी.

दरअसल शुरुआती तफ्तीश में पुलिस इसे आपसी रंजिश का मामला मान रही है, बताया जा रहा है कि साल 2017  में मृतक रणजीत बच्चन की दूसरी पत्नी की नज़दीकी रिश्तेदार एक युवती ने रणजीत बच्चन पर छेड़खानी और रेप का एक मुकदमा दर्ज कराया था. यह मुकदमा गोरखपुर के शाहपुर थाने में दर्ज हुआ था. यह मुकदमा अपराध संख्या 460 /2017 है. युवती का यह भी आरोप था कि रणजीत बच्चन उसके माता-पिता से मारपीट करते हैं.

इस गोलीकांड में रणजीत के साथ एक अन्य शख्स को भी गोली लगी है लेकिन उनकी हालत खतरे से बाहर है. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. अभी तक की तफ्तीश में पता चला है कि लखनऊ में हुई घटना में मुंगेर की बनी .32 बोर की पिस्टल का इस्तेमाल किया गया है. वहीं परिवर्तन चौक के चौकी इंचार्ज सहित चार पुलिसकर्मियों को निलम्बित कर दिया गया है.

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button