रायपुर : गरियाबंद जिले में तेंदुआ का शिकार कर खाल की तस्करी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, तीन गिरफ्तार

रायपुर : गरियाबंद जिले के जंगलों में तेंदुआ का शिकार कर उसकी खाल की तस्करी करने वाले गिरोह के तीन लोगों को पकडऩे में जिला क्राइम ब्रांच को बड़ी सफलता मिली। आरोपियों से पुलिस ने दो तेदुआ की खाल के साथ शिकार करने में उपयोग किये गये हथियार एवं जाल बरामद किया है। गरियाबंद पुलिस को मुखबिर की सूचना मिली कि एक व्यक्ति तेंदुए की खाल लेकर तस्करी के फिराक में ग्राम मंदानमुडा में घूम रहा है,
गिरोह के तीन लोगों को पकडऩे में जिला क्राइम ब्रांच को बड़ी सफलता
सूचना के आधार पर गरियाबंद पुलिस अधीक्षक एम.आर.अहिरे के निर्देश पर अनुविभागी अधिकारी मैनपुर राहुल देव शर्मा के नेतृत्व में क्राइम ब्रांच उक्त ग्राम पहुंची जहां उनके द्वारा खीर सिंग ध्रुव पिता लखिर सिंग 60 वर्षीय को घेरा बंदी कर पकड़ा गया। उसके पास से एक नग तेंदुए की खाल जप्त किया गया।
लखिर सिंग 60 वर्षीय को घेरा बंदी कर पकड़ा गया
आरोपी ने पूछताछ पर बताया कि डुमारघाट थाना इंदागांव निवासी खमनिया ध्रुव तथा मंगल सिंग गोड़ के साथ मिलकर तीनों ने बारा पहाड़ी ग्राम डुमाघाट के जंगल में जाल बिछाकर उक्त तेंदुआ का शिकार किये थे। आरोपी खीर सिंग के निशानदेही पर पुलिस ने उसके अन्य दो साथी खमनिया ध्रुव और मंगल सिंग गोड़ को घेराबंदी कर पकड़ा।
जंगल में जाल बिछाकर उक्त तेंदुआ का शिकार किये थे
पुलिस ने खमनिया गोड के घर से और एक नग तेंदुए की खाल जप्त की, वहीं मंगल सिंग गोड के घर से शिकार में उपयोग किये गए हथियार जप्त किये गए जिसमे एक नग जाल और टंगिया है। आरोपियों से जब्त दो तेंदुआ की खाल की कीमत करीब 4 लाख रुपये बताया जा रहा है। तीनो आरोपी के विरुद्ध देवभोग थाना में धारा 9,44,51 वन्य प्राणी संरक्षण अधिनियम 1972 के तहत कार्रवाई कर न्यायालय में पेश कर उन्हें न्यायिक रिमांड में भेजा गया है।