BREAKING: भूपेश बघेल की दो टूक, कलेक्टर-एसपी महीने में 4 से 5 बार एक साथ दौरा करें, कार्डिनेशन को लेकर दी नसीहत, कहा- दोनों में समन्वय बेहद जरूरी

रायपुर। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने आईजी-एसपी कांफ्रेंस में एसपी-कलेक्टर के कार्डिनेशन को लेकर भी निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने कहा कि कलेक्टर और पुलिस अधीक्षक के बीच परस्पर समन्वय आवश्यक है कलेक्टर-एसपी महीने में 4 से 5 बार साथ में दौरा करें। उन्होंने कहा कि क़ानून-व्यवस्था बनाए रखना आपकी सबसे बड़ी ज़िम्मेदारी है। ज़िला प्रशासन की उपस्थिति हर स्तर पर दिखनी चाहिए।
वहीं सोशल मीडिया में उड़ने अफवाहों को लेकर भी मुख्यमंत्री ने स्पष्ट निर्देश दिए। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि छोटी घटनाओं का राजनीतिक लाभ लेने अवसरवादी तत्व अफ़वाह, दुष्प्रचार और भ्रामक समाचार फैलाते हैं, उनकी पहचान कर कार्यवाही करना ज़रूरी है। सोशल मीडिया अफ़वाह फैलाने का सबसे बड़ा साधन बन गया है। सोशल मीडिया में भी एक सुदृढ़ आसूचना तंत्र विकसित करना ज़रूरी है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि हमारी सरकार ने शिक्षा, स्वास्थ्य और रोज़गार के क्षेत्र में अभूतपूर्व कार्य किया है। विकास के लिए शांति ज़रूरी है।