देश

मोतिहारी : शार्पशूटर की कोर्ट परिसर में गोली मारकर हत्या

मोतिहारी : बिहार के पूर्वी चंपारण में ढाका सब डिविजन कोर्ट परिसर में विचाराधारी कैदी की गोली मारकर हत्या कर दी गई। कैदी यहां पेशी पर लाया गया था। आरोपियों ने कैदी पर ताबड़तोड़ कई गोलियां बरसाईं और आसानी से फरार हो गए। कोर्ट परिसर में हुई इस घटना के बाद इलाके में हडक़ंप मच गया गया। कैदी को मोतिहारी के एक नर्सिंग होम ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

यहां भी क्लिक करें – https://www.youtube.com/watch?v=qFWpnmYMc6s&t=1s

मृतक कैदी का नाम अभिषेक झा था। पुलिस ने बताया कि अभिषेक झा पर पांच जिलों में दो दर्जन से ज्यादा आपराधिक मामले दर्ज थे। उसे शिवहर जेल से यहां लाया गया था। सूत्रों ने बताया कि यहां पर अज्ञात हमलावर अभिषेक को मारने की घात लगाए बैठे थे। जैसे ही उसे कैदी वाहन से उतारा गया। चेहरा ढककर बाइक से आए अज्ञात लोगों ने सुरक्षा कर्मियों की आंखों में मिर्ची पाउडर डाला और अभिषेक के सीने में कई गोलियां मारीं। जैसे से लोग वहां दौड़े हमलावर वहां से भाग निकले। मौके से एक पिस्टल और पांच गोलियां मिली है।

अज्ञात हमलावर अभिषेक को मारने की घात लगाए बैठे थे

पुलिस ने बताया कि अभिषेक संतोष झा गैंग का शार्पशूटर था। पुलिस को आशंका है कि अभिषेक की हत्या गैंगवॉर के चलते हुई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। हमलावरों की तलाश में ताबड़तोड़ छापेमारी की जा रही है।
हालांकि ईस्ट चंपारण एसपी उपेंद्र कुमार शर्मा का कहना है कि अभिषेक झा भागने की फिराक में था। उसके सहयोगी सुरक्षाकर्मियों की आंख में मिंर्च डालकर उसे भागने आए थे। इसी दौरान उन लोगों ने खुलेआम फायरिंग की जिससे अभिषेक को गलती से गोलियां लगीं और उसकी मौत हो गई।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button