
रायपुर : दसवीं-बारहवीं सीजी बोर्ड परीक्षा का पूरा शेड्यूल इसी महीने जारी होने के आसार हैं। परीक्षा को लेकर तमाम अटकलों पर विराम लगाने के लिए माध्यमिक शिक्षा मंडल (माशिमं) ने शासन को एक प्रस्ताव भेजा है। संभावना है कि इसी माह शेड्यूल जारी हो जाएगा।
पिछली बार बोर्ड एग्जाम के लिए नवंबर-दिसंबर में सूचना जारी हुई थी। लेकिन तारीख तय करने में देर हो रही है। अफसरों का कहना है कि स्कूल अभी बंद है। इसलिए शासन की अनुमति से ही परीक्षा का आयोजन होगा। इस बारे में बोर्ड एग्जाम के लिए प्रस्ताव भेजा गया है।
बोर्ड परीक्षा ऑनलाइन की बजाए पहले की तरह ऑफलाइन मोड में होगी। प्रस्ताव में संभावित तारीखों का उल्लेख भी है। इस पर शासन से मुहर लगने के बाद बोर्ड परीक्षा की तिथि की घोषणा कर दी जाएगी। बोर्ड परीक्षा अप्रैल के आखिरी सप्ताह या फिर मई के पहले सप्ताह में शुरू हो सकते हैं।