छत्तीसगढ़ न्यूज़ | Fourth Eye News

छठ पर्व पर लक्ष्मी राजवाड़े ने सूर्य देव को अर्घ्य अर्पित किया, कहा– छठ पूजा आस्था, पर्यावरण और परिवार का प्रतीक

रायपुर। महिला एवं बाल विकास मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े ने छठ पर्व के अवसर पर सूरजपुर जिले के भटगांव स्थित शिव मंदिर और हनुमान मंदिर के पास बने छठ घाट पर पहुँचकर श्रद्धा और भक्ति के साथ सूर्य देव को संध्या अर्घ्य अर्पित किया। उन्होंने पारंपरिक विधि-विधान से पूजा-अर्चना करते हुए प्रदेशवासियों के सुख, शांति और समृद्धि की मंगलकामना की।

राजवाड़े ने घाट पर उपस्थित व्रतियों से आत्मीय भेंट की और उन्हें नारियल एवं फल भेंट कर छठी मईया से आशीर्वाद प्राप्त किया। उन्होंने कहा कि छठ पूजा भारतीय संस्कृति का अद्भुत पर्व है, जो आस्था, पर्यावरण और परिवार के सामूहिक बंधन का प्रतीक है।

उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ की धरती विविधता में एकता और लोक परंपराओं की समृद्धि के लिए जानी जाती है। यहाँ हर पर्व सामाजिक एकता और महिला शक्ति का प्रतीक बनकर मनाया जाता है। छठ पूजा में महिलाओं की आस्था और तप का स्वरूप समाज को अनुशासन, निष्ठा और पर्यावरण संरक्षण का संदेश देता है।

इस अवसर पर जनप्रतिनिधि, स्थानीय नागरिक, महिला समूहों की सदस्याएँ और बड़ी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित रहे। वातावरण ‘छठी मईया के जयकारों’ से गूंज उठा।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button