खेल समाचार | क्रिकेट, फुटबॉल, ओलंपिक | Fourth Eye News।Sports

T20 वर्ल्ड कप 2026 पर पाकिस्तान का फैसला आज, PCB–सरकार की बैठक के बाद होगा ऐलान

टी20 वर्ल्ड कप 2026 में पाकिस्तान की भागीदारी को लेकर सस्पेंस बरकरार है। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के चेयरमैन मोहसिन नकवी ने प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ से मुलाकात के बाद संकेत दिया है कि इस मुद्दे पर अंतिम फैसला आज (30 जनवरी) या फिर सोमवार (2 फरवरी) तक सामने आ सकता है।

इस बीच, पूर्व कप्तान राशिद लतीफ ने एक बार फिर इस मसले को हवा दे दी है। उन्होंने आईसीसी की भूमिका पर सवाल उठाते हुए कहा कि बांग्लादेश जैसे बड़े क्रिकेटिंग स्टेकहोल्डर के साथ भी न्यायपूर्ण व्यवहार नहीं हुआ है। इससे पहले मोहसिन नकवी भी आईसीसी पर नाराजगी जता चुके हैं।

पीसीबी प्रमुख का कहना है कि सरकार की मंजूरी के बिना कोई अंतिम निर्णय नहीं लिया जाएगा। फिलहाल सबसे बड़ा सवाल यही है कि क्या पाकिस्तान पूरे टूर्नामेंट का बहिष्कार करेगा या फिर सिर्फ भारत के खिलाफ मुकाबले से दूरी बनाएगा। क्रिकेट जगत की निगाहें अब सरकार के फैसले पर टिकी हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button