इंदौर में 70 दुकानों पर ताला क्या टैक्स वसूली या फिर व्यापारियों पर कार्रवाई का दबाव

मध्यप्रदेश के इंदौर में नगर निगम की बड़ी कार्रवाई ने हड़कंप मचा दिया है। खालसा स्टेडियम क्षेत्र में 70 से अधिक दुकानों को सील कर दिया गया, जिससे व्यापारियों में आक्रोश फैल गया है।
यह कार्रवाई संपत्ति कर बकाया होने के कारण की गई है। नगर निगम के राजस्व विभाग ने सुबह से ही अभियान चलाकर दुकानों को सील करना शुरू कर दिया। अधिकारियों का कहना है कि लंबे समय से कर नहीं चुकाने वालों के खिलाफ यह सख्त कदम उठाया गया है।
हालांकि व्यापारियों का आरोप है कि बिना पर्याप्त समय दिए यह कार्रवाई की गई, जिससे उनके कारोबार पर सीधा असर पड़ा है। कई दुकानदारों ने इसे अन्यायपूर्ण बताया और विरोध जताया।
इस कार्रवाई को लेकर शहर में बहस छिड़ गई है कि क्या यह जरूरी कदम था या फिर प्रशासन की सख्ती ज्यादा हो गई है।
नगर निगम का कहना है कि कर वसूली के लिए यह अभियान जारी रहेगा और नियमों का पालन नहीं करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।



