पहलगाम आतंकी हमले के बाद रायपुर में फूटा ग़ुस्सा, पाकिस्तान के खिलाफ सड़कों पर उतरे लोग

रायपुर। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए बर्बर आतंकी हमले में 27 निर्दोष लोगों की शहादत ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। रायपुर से लेकर बिलासपुर, धमतरी से दिल्ली तक ग़म और ग़ुस्से की लहर दौड़ पड़ी है।
रायपुर में फूटा ग़ुस्सा, यूथ कांग्रेस ने पाकिस्तान का झंडा जलाया और आतंकवाद के पुतले को अग्नि के हवाले किया। मशीनरी मर्चेंट एसोसिएशन समेत कई व्यापारिक संगठनों ने सड़कों पर उतरकर पैदल मार्च निकाला, आतंक के खिलाफ एकजुटता का प्रदर्शन किया। धमतरी के वकीलों ने भी आतंक के खिलाफ निंदा प्रस्ताव पारित कर अपना आक्रोश दर्ज किया।
बिलासपुर में गूंजा पाकिस्तान मुर्दाबाद, लोगों ने हाथों में मशालें लेकर नारेबाज़ी की और पाक झंडे जलाकर अपना आक्रोश जाहिर किया। इस हमले में रायपुर के जाने-माने कारोबारी दिनेश मिरानिया की मौत ने छत्तीसगढ़ को भी गहरे शोक में डुबो दिया है।
राजनीतिक गलियारों में भी गूंजा सवालों का शोर
मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने घटना की कड़ी निंदा करते हुए कहा, “भारत ने हमेशा आतंकवादियों को मुंहतोड़ जवाब दिया है और देता रहेगा।” वहीं, पूर्व उपमुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव ने केंद्र सरकार पर सीधा हमला करते हुए पूछा, “प्रधानमंत्री मोदी, आपके तमाम दावों के बावजूद आतंकवाद क्यों नहीं रुक रहा? क्या आपकी एजेंसियां नाकाम हो गई हैं?”
पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने भी तीखा बयान दिया, “यह कायराना हमला है, लेकिन हमारे जवान इसका करारा जवाब देंगे। देश झुकेगा नहीं।”
यह हमला न केवल देश की सुरक्षा पर सवाल खड़ा करता है, बल्कि एक बार फिर आतंकवाद के खिलाफ राष्ट्रीय एकजुटता की पुकार को तेज़ करता है।