खेल समाचार | क्रिकेट, फुटबॉल, ओलंपिक | Fourth Eye News।Sports

नीरज चोपड़ा की वापसी पर दुनिया की नजर, दोहा डायमंड लीग में करेंगे सीजन की शुरुआत

भारत के स्टार जैवलिन थ्रो खिलाड़ी और ओलंपिक चैंपियन नीरज चोपड़ा 19 जून 2026 को दोहा डायमंड लीग के जरिए अपने नए सीजन की शुरुआत करने जा रहे हैं। लंबे इंतजार के बाद मैदान पर उनकी वापसी को लेकर खेल प्रेमियों में काफी उत्साह देखा जा रहा है।

नीरज चोपड़ा ने पिछले कुछ वर्षों में भारतीय एथलेटिक्स को नई पहचान दिलाई है। ओलंपिक और विश्व चैंपियनशिप में उनकी सफलता ने भारत में ट्रैक एंड फील्ड खेलों की लोकप्रियता को बढ़ाया है।

दोहा डायमंड लीग में उनका प्रदर्शन आने वाली बड़ी प्रतियोगिताओं के लिए महत्वपूर्ण माना जा रहा है। खेल विशेषज्ञों का मानना है कि नीरज का अनुभव और तकनीक उन्हें एक बार फिर पदक का मजबूत दावेदार बनाती है।

भारतीय प्रशंसकों की उम्मीदें नीरज से काफी ज्यादा हैं और सभी की नजर उनके पहले मुकाबले पर टिकी हुई है।

यह प्रतियोगिता उनके फिटनेस स्तर और आगामी अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं की तैयारियों का भी संकेत देगी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button