
रायपुर
- चुनाव की घड़ी नजदीक आते ही बदलाव की लहर दौड़ पड़ती है। कई बार यह लहर तत्कालीन व्यवस्था पर भारी पड़ती है और इसी के साथ सत्ता परिवर्तन होता है।
- पिछले दिनों छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव संपन्न हुए। इस चुनाव के दौरान परिवर्तन की आंधी इतने जोरों पर चली कि 15 वर्षों से प्रदेश में शासन कर रही भाजपा सरकार को सत्ता खोनी पड़ी।
- अब लोकसभा चुनाव का दौर आ गया है और फिर परिवर्तन की बात कही जा रही है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने सोमवार को एक ट्विट करते हुए कहा कि कांग्रेस पार्टी ने पिछले दिनों छत्तीसगढ़ में बदलाव लाया है और अब पूरे देश को बदलेंगे। उन्होंने ट्विट में एक कविता लिखी है जिसमें उन्होंने लिखा है कि ‘नवा छग’ गढ़ना मेरा काम है, साथ देना आपका निर्णय है। राज्य में बदलाव आया है और अब कांग्रेस पूरे देश में बदलाव लाएगी।
मेहनत करना मेरा काम है
फैसला करना आपका काम है।'नवा छग' गढ़ना मेरा काम है
साथ देना आपका निर्णय है।बदला है अपना प्रदेश
अब बदलेंगे पूरा देश।#MondayMotivation pic.twitter.com/LodnIohD4W— Bhupesh Baghel (@bhupeshbaghel) March 25, 2019
- राज्य में लोकसभा चुनाव के लिए 11 सीटों में से कांग्रेस ने 9 सीटों पर उम्मीदवारों के नाम की घोषणा कर दी है। कोरबा और दुर्ग लोकसभा सीट के लिए पार्टी ने अभी उम्मीदवारों के नाम की घोषणा नही की है। उम्मीद है कि आज इन दो सीटों पर उम्मीदवारों के नाम की घोषणा पार्टी कर सकती है।
- राज्य में सत्ता परिवर्तन के बाद कांग्रेस पार्टी में अब नई ऊर्जा आई है। पूरे उत्साह के साथ चुनाव लड़ने की रणनीति बनाई गई है और कांग्रेस नेता राज्य की सभी लोकसभा सीटें जीतने का दावा कर रहे हैं।
- राज्य में सभी 11 लोकसभा सीटों पर भाजपा ने प्रत्याशियों के नाम की घोषणा कर दी है और पूरी पार्टी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के चेहरे पर भरोसा जता रही है। अब देखना है कि परिवर्तन की यह लहर राष्ट्रीय स्तर पर राजनीति में क्या असर दिखाएगी।