Chhattisgarh : पुनिया ने 137 नामों में से 76 को कराया बाहर

रायपुर
कांग्रेस में लोकसभा चुनाव के प्रत्याशियों की दौड़ में शामिल 137 नामों में से 76 को बाहर कर दिया गया है। पार्टी के प्रदेश प्रभारी पीएल पुनिया ने गुस्र्वार को दिल्ली में प्रदेश चुनाव समिति की बैठक लेकर एक-एक नामों पर चर्चा की और 11 लोकसभा सीटों के लिए 61 नामों को शॉर्ट लिस्ट किया। इसमें एक-दो मंत्रियों और कुछ विधायकों का भी नाम शामिल है।
शुक्रवार को दिल्ली में ही स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक रखी गई है, जिसमें पहली कोशिश एक-एक नाम तय करने की होगी। जिन सीटों पर एक नाम को लेकर सहमति नहीं बन पाएगी, उसके लिए तीन-तीन नामों का पैनल बनाया जाएगा।
पुनिया के सामने प्रदेश चुनाव समिति के अध्यक्ष होने के नाते मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने दावेदारों की वह सूची रखी, जिसे यहां से छोटी करके ले गए थे। प्रदेश प्रभारी ने बघेल और चुनाव समिति के सभी सदस्यों से हर लोकसभा सीट के लिए सूचीबद्ध एक-एक नाम पर चर्चा की। जो नाम कमजोर लगा, उसे अलग किया।
ढाई घंटे बैठक चली। शुक्रवार को सुबह 10.30 बजे स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक है, जिसमें बचे हुए 61 नामों की सूची रखी जाएगी। बैठक में प्रदेश चुनाव समिति के सदस्य मोतीलाल वोरा, टीएस सिंहदेव, अरविंद नेताम, धनेंद्र साहू, रविंद्र चौबे, सत्यनारायण शर्मा, मोहम्मद अकबर, देवती कर्मा, डॉ. शिवकुमार डहरिया शामिल थे।
पुनिया का कार्यकर्ताओं को कॉल, बताएं एक नाम
दिल्ली में बैठक खत्म हुई और उसके बाद छत्तीसगढ़ के कार्यकर्ताओं को पुनिया का प्री-रिकॉर्डेड ऑडियो कॉल आना शुरू हो गया। कार्यकर्ताओं से उनके लोकसभा सीट के लिए केवल एक उचित नाम पूछा जा रहा है।