छत्तीसगढ़ न्यूज़ | Fourth Eye News

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने 233 प्रयोगशाला तकनीशियनों को नियुक्ति पत्र सौंपे, छत्तीसगढ़ में रोजगार क्रांति जारी

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने राजधानी रायपुर के पंडित रविशंकर शुक्ल विश्वविद्यालय सभागार में उच्च शिक्षा विभाग के तहत चयनित 233 प्रयोगशाला तकनीशियनों को नियुक्ति पत्र प्रदान किए। उन्होंने पारदर्शी और विश्वसनीय भर्ती प्रक्रिया को प्रदेश के युवाओं के उज्जवल भविष्य का आधार बताया। पिछले 20 महीनों में 10 हजार से अधिक सरकारी नौकरियों का वितरण राज्य में रोजगार की नई लहर लेकर आया है।

मुख्यमंत्री ने बताया कि पुलिस, विद्युत, सहकारिता, लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी, आदिम जाति विकास सहित कई विभागों में लगातार नियुक्तियाँ दी जा रही हैं। भविष्य में उच्च शिक्षा विभाग में 700 सहायक प्राध्यापकों और स्कूल शिक्षा विभाग में 5000 शिक्षकों की भर्ती होगी।

उन्होंने इस अवसर को ऐतिहासिक और गर्व का विषय बताते हुए कहा कि पहली बार इतनी बड़ी संख्या में नियुक्ति पत्र एक साथ प्रदान किए जा रहे हैं, जो विकसित छत्तीसगढ़ के निर्माण में मील का पत्थर साबित होंगे। नवनियुक्त तकनीशियनों को उन्होंने कर्तव्यनिष्ठा और ईमानदारी से काम करने का संकल्प लेने को कहा।

नई औद्योगिक नीति के तहत अब तक ₹7 लाख करोड़ के निवेश प्रस्ताव प्राप्त हो चुके हैं, जिनसे राज्य में रोजगार और विकास को नई गति मिलेगी।

उच्च शिक्षा मंत्री टंकराम वर्मा ने मुख्यमंत्री के नेतृत्व में पारदर्शिता और निष्पक्षता के साथ राज्य में भर्ती प्रक्रिया के सफल समापन की प्रशंसा की। उन्होंने नवनियुक्त तकनीशियनों को बधाई देते हुए कहा कि वे शिक्षा क्षेत्र में नया कीर्तिमान स्थापित करेंगे।

कार्यक्रम में तकनीकी शिक्षा मंत्री खुशवंत साहेब, विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. सच्चिदानंद शुक्ला, उच्च शिक्षा विभाग के सचिव डॉ. एस. भारतीदासन समेत अनेक अधिकारी और तकनीशियन उपस्थित थे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button