छत्तीसगढ़रायपुर

उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने निर्माणाधीन विधानसभा भवन का किया निरीक्षण

रायपुर। छत्तीसगढ़ के उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने नवा रायपुर स्थित निर्माणाधीन विधानसभा भवन का दौरा किया। उन्होंने निर्माण स्थल पर पहुंचकर काम की प्रगति की समीक्षा की और अधिकारियों से विस्तृत जानकारी ली।

जानकारी के अनुसार, नए विधानसभा भवन का सिविल कार्य लगभग पूरा हो चुका है, और अब फर्नीचर एवं इंटीरियर से संबंधित काम तेजी से आगे बढ़ रहा है।
निरीक्षण के दौरान अरुण साव ने कार्य की गुणवत्ता सुनिश्चित करने और तय समयसीमा में पूरा करने के निर्देश दिए।

इस अवसर पर लोक निर्माण विभाग के सचिव डॉ. कमलप्रीत सिंह सहित विभाग के वरिष्ठ अधिकारी भी मौके पर उपस्थित रहे। सभी ने निर्माण कार्य के हर पहलू की बारीकी से समीक्षा की।

राज्य सरकार का उद्देश्य है कि नया विधानसभा भवन आधुनिक सुविधाओं से युक्त हो और आगामी सत्रों की कार्यवाही इसी नए परिसर में संपन्न की जा सके।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button