खेल समाचार | क्रिकेट, फुटबॉल, ओलंपिक | Fourth Eye News।Sports

टॉप पर नजरें, सुपर-8 की जंग तेज: अफगानिस्तान के खिलाफ साउथ अफ्रीका की दमदार शुरुआत

टी20 वर्ल्ड कप 2026 के ग्रुप D मुकाबले में रोमांच अपने चरम पर है। अफगानिस्तान ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला लिया, जिसके बाद साउथ अफ्रीका ने एडेन मार्कराम और क्विंटन डी कॉक की जोड़ी के साथ पारी की शुरुआत की। दोनों बल्लेबाज क्रीज पर टिककर टीम को मजबूत शुरुआत देने की कोशिश में जुटे हैं।

कनाडा पर शानदार जीत के बाद साउथ अफ्रीका अंक तालिका में शीर्ष स्थान पर काबिज है और इस मुकाबले में भी जीत की लय बरकरार रखना चाहेगा। वहीं, न्यूजीलैंड से मिली हार के बाद अफगानिस्तान की सुपर-8 में पहुंचने की राह मुश्किल हो गई है। उस मैच में गुलबदीन नायब ने 35 गेंदों में 63 रन ठोककर टीम को 182 के बड़े स्कोर तक पहुंचाया था, लेकिन कमजोर गेंदबाजी के कारण लक्ष्य का बचाव नहीं हो सका।

दूसरी तरफ, साउथ अफ्रीका ने कनाडा के खिलाफ एडेन मार्कराम की 59 रन की पारी की बदौलत आसान जीत दर्ज की थी। ऐसे में आज का मुकाबला दोनों टीमों के लिए बेहद अहम माना जा रहा है—एक टीम टॉप पर पकड़ मजबूत करना चाहती है, तो दूसरी अपने बचे हुए सपनों को जिंदा रखने की जंग लड़ रही है।

साउथ अफ्रीका (प्लेइंग XI): एडेन मार्कराम (कप्तान), क्विंटन डी कॉक (विकेटकीपर), रयान रिकेल्टन, डेवाल्ड ब्रेविस, डेविड मिलर, ट्रिस्टन स्टब्स, मार्को जेनसन, जॉर्ज लिंडे, कगिसो रबाडा, केशव महाराज, लुंगी एनगिडी

अफगानिस्तान (प्लेइंग XI): रहमानुल्लाह गुरबाज (विकेटकीपर), इब्राहिम जद्रान, गुलबदीन नायब, सेदिकुल्लाह अटल, दरविश रसूली, अज़मतुल्लाह उमरज़ई, मोहम्मद नबी, राशिद खान (कप्तान), मुजीब उर रहमान, नूर अहमद, फज़लहक फारूकी

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button