देशबड़ी खबरेंमीडिया हलचल

न्यूज चैनलों को कोसने वाले ‘मौलानाओं’ भड़के न्यूज एंकर रोहित सरदाना, कही ये बड़ी बात

नईदिल्ली (Fourth Eye News), देश में बढ़ रहे कोरोना संक्रमण की बड़ी एक वजह तब्लीगी जमात को ही माना जा रहा है, जिसके चलते आज कोरोना संक्रमित मरीजों का आंकाड़ा देश में 4 हजार को भी पार कर गया है. एक तरफ जहां देश में बढ़ते संक्रमण को लेकर आम लोगों में तब्लीगी जमात के प्रति गुस्सा है. तो दूसरी तरफ कुछ मौलाना न्यूज चैनल और उनके एंकरों को  ही कोस रहे हैं.

ये खबर भी पढ़ें कोरोना इफेक्ट: PM, कैबिनेट मंत्रियों और सांसदों के वेतन में 30 फीसदी की कटौती

हालात ये हैं कि अब देश में जो मामले में सामने आ रहे हैं उनमें से ज्यादातर या तो तब्लीगी जमात के लोग हैं, या फिर उनके संपर्क में आने वाले. लेकिन बावजूद इसके कुछ देश के कुछ मौलानाओं को यह बात नागवार गुजर रही है. कि मीडिया चैनल में तब्लीगी जमात को खलनायक बनाकर पेश किया जा रहा है, और वे मीडिया हाउस को और चैनल के एंकरों को भला बुरा कह रहे हैं.

इसी को लेकर वरिष्ट पत्रकार रोहित सरदाना ने ऐसे लोगों पर निशाना साधा है, रोहित सरदाना ने अपने ट्वीटर पर लिखा  –

“दिल्ली में पिछले 24 घंटे में 20 नए कोरोना पॉज़िटिव, इनमें से 10 तब्लीगी जमात के. दिल्ली के कुल 523 कोरोना पॉज़िटिव में 330 तब्लीगी जमात से जुड़े. और मौलाना लोग गालियाँ दे रहे हैं ऐंकरों और चैनलों को!”

तब्लीगी समाज के 1445 लोग संक्रमित

आपको बता दें कि जिस तरह दे देश में कोरोना संक्रमण के मामले बढ़े हैं उसमें तब्लीगी जमात एक बड़ी वजह बनकर उभरी है, स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया है कि देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 4067 हो चुकी है। पिछले 24 घंटों में 693 केस सामने आए हैं। अब तक 291 लोग ठीक हो चुके हैं। अब तक 109 लोगों की मौत हुई है, रविवार को 30 लोगों की जान गई है। अब तक 1445 कोरोना मरीज तबलीगी जमात से जुड़े हुए हैं। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने कोरोना के कम्युनिटी संक्रमण (स्टेज 3) के दावों को खारिज किया है। कहा गया है कि किसी क्षेत्र में लोकल ट्रांसमिशन को कम्युनिटी ट्रांसमिशन नहीं कह सकते।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button