खेल

नईदिल्ली : एबी डिविलियर्स का तूफान, 31 गेंदों में बरसा दिए 93 रन

नई दिल्ली : साउथ अफ्रीका के तूफानी बल्लेबाज एबी डि विलियर्स का तूफान एक बार फिर मैदान पर देखने को मिला। रिटायरमेंट के करीब 6 महीने के बाद मैदान में वापसी करते हुए डि विलियर्स जोरदार पारी खेली। उन्होंने साउथ अफ्रीका की घरेलू टी20 लीग से ठीक पहले एक अभ्यास मैच में तहलका मचा दिया। 360 डिग्री नाम से मशहूर इस बल्लेबाज ने सिर्फ 31 गेंदों में 93 रन ठोक डाले।

ये खबर भी पढ़ें  – एडिनबर्ग : बेयरस्टो के नाम बड़ा रिकॉर्ड, इंग्लैंड ने बनाया ये शर्मनाक रिकॉर्ड

बता दें कि साउथ अफ्रीका लीग 16 नवंबर से शुरू होने जा रही है। इससे पहले तश्वाने स्पारटंस और जोजी स्टार्स के बीच एक अभ्यास मैच खेला गया। लंबे समय बाद मैदान पर वापसी कर रहे डि विलियर्स ने तश्वाने की ओर से खेलते हुए जोजी के गेंदबाजों की जमकर खबर ली।
डि विलियर्स की इस तूफानी पारी की बदौलत उनकी टीम तश्वाने स्पारटंस ने 217/9 का स्कोर बनाया। जवाब में लक्ष्य का पीछा करने उतरी जोजी स्टार्स की टीम 212 रन बना सकी। डि विलियर्स की टीम ने यह मैच 5 रन से अपने नाम किया। बता दें कि डि विलियर्स ने इंडियन प्रीमियर लीग की फ्रैंचाइजी रॉयल चैंलेंजर्स बैंगलार का हिस्सा हैं।

ये खबर भी पढ़ें – लीड्स : लगातार 154वां टेस्ट खेलकर कुक ने बॉर्डर को पीछे छोड़ा

पिछला सीजन खेलने के बाद ही उन्होंने इंटरनैशनल क्रिकेट से रिटायरमेंट लेने का फैसला करते हुए सभी को हैरान कर दिया था। हालांकि उन्होंने लीग क्रिकेट खेलने का फैसला किया था। बता दें कि 34 वर्षीय डि विलियर्स ने दक्षिण अफ्रीका के लिए 114 टेस्ट मैच खेले हैं। वनडे की बात करें तो उन्होंने 228 मैच, जबकि 78 टी20 मैचों में साउथ अफ्रीका का प्रतिनिधित्व किया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button