छत्तीसगढ़ न्यूज़ | Fourth Eye News

राजधानी क्षेत्र बनाने की तैयारी, तीन शहर होंगे एक

रायपुर। छत्तीसगढ़ सरकार राज्य की राजधानी क्षेत्र योजना पर तेजी से काम कर रही है, जिसके तहत रायपुर, दुर्ग और नया रायपुर को एकीकृत महानगरीय क्षेत्र के रूप में विकसित किया जाएगा। इस योजना का उद्देश्य बेहतर कनेक्टिविटी, समन्वित प्रशासन और संतुलित क्षेत्रीय विकास सुनिश्चित करना है।

प्रशासन का कहना है कि बढ़ती आबादी और आर्थिक गतिविधियों को देखते हुए एक संयुक्त राजधानी क्षेत्र की जरूरत महसूस की गई। इसके तहत परिवहन, बुनियादी ढांचे और नए शहरी क्षेत्रों के विकास पर विशेष ध्यान दिया जाएगा।

यह योजना लागू होने पर तीनों शहरों के बीच आवागमन आसान होगा और आर्थिक गतिविधियों को बढ़ावा मिलेगा। साथ ही नागरिकों को बेहतर सुविधाएं मिलने की उम्मीद है।

सरकार का लक्ष्य एक सुव्यवस्थित और टिकाऊ शहरी मॉडल तैयार करना है जो भविष्य की जरूरतों को पूरा कर सके और क्षेत्र को विकास का नया केंद्र बना सके।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button