देश

तेज प्रताप यादव ने बीजेपी के ‘शत्रु’ को आरजेडी में शामिल होने का दिया न्योता

नई दिल्ली

राष्ट्रीय जनता दल(आरजेडी) के नेता तेज प्रताप यादव ने बीजेपी नेता शत्रुघ्न सिन्हा को आरजेडी में शामिल होने का न्योता दिया है। उन्होंने शत्रुघ्न सिन्हा से लगातार संपर्क में रहने की बात स्वीकारते हुए कहा, ‘वह उन्हें अपनी पार्टी में आमंत्रित करते हैं। अगर वह चाहें तो हमारी पार्टी में शामिल हो सकते हैं।’ उन्होंने आगे कहा, ‘वह चाहते हैं कि शत्रुघ्न सिन्हा उनके जनता दरबार में आ जाएं।’

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री रह चुके तेज प्रताप यादव ने कहा, ‘मैं समय-समय पर उनसे बात करता रहता हूं और मुंबई स्थित उनके आवास पर जाकर भी मुलाकात कर चुका हूं।’ उन्होंने ये सब बातें जनता दरबार में मीडिया से मुखातिब होने पर कहीं।

आपको बता दें कि तेज प्रताप यादव ने सोमवार को कहा था कि पटना साहिब से बीजेपी सांसद शत्रुघ्न सिन्हा अगर आरजेडी में शामिल होना चाहें तो उनका स्वागत है। शत्रुघ्न सिन्हा कई अवसरों पर अपनी पार्टी को कटघरे में खड़ा करते रहे हैं। यही कारण हैं कि वपक्षी दल समय-समय पर उनपर दाव लगाते रहते हैं।

हाल ही में शत्रुघ्न सिन्हा को पश्चिम बंगाल में हुई विपक्षी महागठबंधन की मेगा रैली में देखा गया था। बीजेपी ने इस बात से नाराज होकर उनपर कार्रवाई करने के भी निर्देश दिये थे।

बीजेपी सांसद राजीव प्रताप रूडी ने उस रैली में शामिल होने पर शत्रू को बहुत चतुर और अवसरवादी करार दिया था। शत्रुघ्न सिन्हा ने एक समारोह के दौरान लालू प्रसाद को अपना बेस्ट फ्रैंड बताया था।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button