“कोहली-रोहित की विदाई की खबरें बेमानी, दोनों अब भी चमक रहे हैं” – राजीव शुक्ला का बड़ा बयान

भारतीय क्रिकेट के दो दिग्गज – विराट कोहली और रोहित शर्मा – को लेकर इन दिनों एक अजीब सी चर्चा चल पड़ी है कि अक्टूबर में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ होने वाली वनडे सीरीज उनके अंतरराष्ट्रीय करियर की अंतिम सीरीज हो सकती है। लेकिन इस अफवाह पर अब खुद BCCI उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला ने ब्रेक लगा दिया है।
UP T20 लीग के दौरान सोशल मीडिया पर साझा किए गए एक वीडियो में राजीव शुक्ला ने दो टूक कहा – “अरे भाई, दोनों तो अभी खेल रहे हैं। कोहली फिट हैं, रोहित अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं… फिर विदाई की बात क्यों हो रही है?”
दरअसल, उनसे पूछा गया था कि क्या कोहली और रोहित को भी सचिन तेंदुलकर की तरह ग्रैंड फेयरवेल मिलेगा? इस पर शुक्ला का जवाब साफ था – “रिटायरमेंट की कोई बात ही नहीं है। जब खिलाड़ी खुद फैसला करेगा, तभी हम उसे सम्मान देंगे। अभी तो दोनों मैदान पर हैं और शानदार खेल दिखा रहे हैं।”
उन्होंने यह भी जोड़ा, “हमारी BCCI की नीति साफ है – किसी खिलाड़ी पर रिटायरमेंट थोपना नहीं है। फैसला खिलाड़ी का होता है, और हम उसके निर्णय का पूरा सम्मान करते हैं।”
शुक्ला ने मज़ाकिया लहजे में कहा, “तुम लोग पहले से ही फेयरवेल कराने लगे हो… कोहली और रोहित अभी खेल रहे हैं, तो उन्हें विदाई देने की इतनी जल्दी क्यों?”
क्या 2027 वर्ल्ड कप में दिखेंगे रोहित-कोहली?
जहां एक ओर फैंस यह जानने को बेचैन हैं कि क्या ये दोनों दिग्गज 2027 वनडे वर्ल्ड कप तक खेलते रहेंगे, वहीं बोर्ड की तरफ से फिलहाल कोई संकेत नहीं है कि वो जल्द ही अपने करियर को अलविदा कहने वाले हैं।
फिलहाल तो इतना तय है – कोहली और रोहित अभी भी टीम इंडिया की रीढ़ हैं, और जब तक वो खुद रिटायरमेंट का एलान नहीं करते, तब तक विदाई की बात करना, शायद जल्दबाज़ी ही होगी।