अयोध्या धाम के लिए रवाना हुआ श्रद्धालुओं का सातवां जत्था, विशेष ट्रेन से 850 यात्री हुए रवाना

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की महत्वाकांक्षी ‘रामलला दर्शन योजना’ के तहत सरगुजा संभाग से सातवीं यात्रा बुधवार को अंबिकापुर रेलवे स्टेशन से रवाना हुई। इस यात्रा में 850 श्रद्धालु विशेष ट्रेन से अयोध्या धाम के लिए निकले। दोपहर 2 बजे इस ट्रेन को अंबिकापुर विधायक राजेश अग्रवाल ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया और सभी यात्रियों को सुखद यात्रा की शुभकामनाएं दीं।
इस मौके पर जिला पंचायत अध्यक्ष निरुपा सिंह, नगर निगम महापौर मंजूषा भगत, सभापति हरमिंदर सिंह टिन्नी, जिला प्रशासन के अधिकारी और अन्य जनप्रतिनिधि भी मौजूद रहे।
अयोध्या धाम की इस यात्रा को लेकर श्रद्धालुओं में खासा उत्साह देखा गया। लोगों ने इस शानदार व्यवस्था और निःशुल्क सुविधाओं के लिए मुख्यमंत्री का आभार जताया। समाज कल्याण विभाग के उप संचालक वी. के. उईके ने बताया कि इस चरण में सरगुजा से 170, जशपुर से 204, बलरामपुर-रामानुजगंज से 164, सुरजपुर से 147, कोरिया से 108 और मनेन्द्रगढ़-चिरमिरी-भरतपुर से 57 श्रद्धालु शामिल हुए हैं।
‘रामलला दर्शन योजना’ के तहत राज्य सरकार श्रद्धालुओं को अयोध्या यात्रा के लिए ट्रेन, भोजन, आवास और अन्य जरूरी सुविधाएं निःशुल्क उपलब्ध करा रही है। यह पहल आम लोगों को जीवन में एक बार प्रभु रामलला के दर्शन का अवसर देने की दिशा में बड़ा कदम है। अब तक हजारों श्रद्धालु इस योजना के तहत अयोध्या की यात्रा कर चुके हैं और यह सिलसिला जारी है।