जगदलपुर : बस्तर विधानसभा के बस्तर ब्लॉक के ग्राम मधोता में कल जनता कांग्रेस द्वारा ग्राम चौपाल लगाया गया। जिसमें ग्रामवासियों ने भाजपा सरकार व कांग्रेस विधायक पर मधोता ग्रामवासियों को विकास के नाम पर छलने का आरोप लगाया। वहीं ग्राम मधोता की प्रमुख सडक़ जो पीएमजीएसवाय से स्वीकृत है लेकिन आज तक पूर्ण नहीं करने से ग्रामवासियों को बारिश में तकलीफ होने की बात कही।
इन अधूरी सडक़ों को पूरा करने के लिए कई बार भाजपा सरकार के मंत्री व कांग्रेस के विधायक के चक्कर ग्रामवासी काट चुके हैं लेकिन आज पर्यन्त तक जनप्रतिनिधियों से आश्वासन के सिवाय कुछ नहीं मिला है। इसलिए इस बार भाजपा और कांग्रेस दोनों ही पार्टियों को सबक सीखने का मन ग्रामवासियों ने बना लिया है। इसी तारतम्य में जोगी कांग्रेस के ग्राम चौपाल को ग्रामवासियों ने स्वीकार कर अजित जोगी के नेतृत्व में ग्राम मधोता की प्रमुख मांग की लड़ाई सडक़ स्तर तक लडऩे का फैसला ग्राम चौपाल में लिया गया।
मधोता के अधूरे सडक़ निर्माण को पूरा करवाने हेतु ब्लॉक मुख्यालय बस्तर में सोमवार को जोगी कांग्रेस के नेतृत्व में ग्रामवासियों के द्वारा धरना प्रदर्शन कर अनुविभागीय अधिकारी को मुख्यमंत्री व कलेक्टर के नाम ज्ञापन सौंपा जाएगा। एक महीने में सडक़ निर्माण पुन: प्रारम्भ नहीं होने पर बड़ा आंदोलन बस्तर में किया जाएगा। उक्त बातें जोगी कांग्रेश के बस्तर विधानसभा प्रभारी नवनीत चांद, जिला महामंत्री सोनसाय कश्यप, महिला अध्यक्ष ग्रामीण जिला बस्तर श्रीमती पदमा मांझी ने कही। चौपाल में मुख्य रूप से जोगी कांग्रेस के ब्लॉक अध्यक्ष शिबू राम कश्यप, बिटटू शुक्ला, सोमलु मौर्य, सोमनाथ आदि कार्यकर्ता व ग्रामवासी उपस्थित रहे।
Please comment