छत्तीसगढ़रायपुर

रायपुर : प्रधानमंत्री मोदी द्वारा शुरू की गई बस्तर को जोडऩे वाली विमान सेवा बंद

रायपुर : प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता मोहम्मद असलम ने कहा है कि प्रधानमंत्री मोदी ने रायपुर से जगदलपुर घरेलू विमान सेवा ’उड़ान’ का उद्घाटन किया था, तब लोगों को भरोसा था कि इस सेवा का विस्तार होगा और यह सेवा राजधानी रायपुर से राज्य के भीतर अंबिकापुर, बिलासपुर, जगदलपुर ही नहीं अंतरराज्यीय उड़ान सेवा के रूप में झारसुगुड़ा, रांची, भुवनेश्वर, विशाखापट्टनम, राउरकेला से जुड़ेगा। प्रधानमंत्री मोदी ने 14 जून 2018 को घरेलू विमान सेवा के शुभारंभ के दौरान अपने उद्गार में हवाई चप्पल पहनने वालों की हवाई यात्रा का सपना पूरा होने की बात कही थी। तब उन्हें यह सपना साकार होते दिखा था। लेकिन यह विमान सेवा भी प्रधानमंत्री मोदी की अन्य योजनाओं की ही तरह केवल जुमला ही साबित हुई।

ये खबर भी पढ़ें – रायपुर : प्रदेश कांग्रेस की बैठक कल, सभी 90 प्रत्याशी होंगे शामिल

प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता मो. असलम ने कहा है कि आंध्र, उड़ीसा, झारखंड राज्य को छत्तीसगढ़ से जोडऩे की योजना एयरपोर्ट अथॉरिटी ने ’कनेक्ट’ योजना के अंतर्गत बनायी थी। यह योजना भी सफल नहीं हुई और पूरी तरह से धराशायी हो गई है। उड़ान सेवा प्रारंभ करने के पहले एयरपोर्ट अथॉरिटी ने यात्रियों को काफी सुविधा प्रदान करने का उल्लेख किया था, लेकिन विमान सेवा चंद दिनों के बाद ही क्यों बंद करनी पड़ी, अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है। जबकि चकरभाठा (बिलासपुर) एयरपोर्ट भी अब बनकर तैयार है।

ये खबर भी पढ़ें – रायपुर : गंभीर शिकायतों के साथ फिर आयोग जाएगी कांग्रेस

प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता मोहम्मद असलम ने कहा है कि यह स्पष्ट रूप से सरकार की इच्छा शक्ति में कमी और एयरपोर्ट अथॉरिटी द्वारा लोगों को उचित सेवा प्रदान करने की क्रियान्वयन की विफलता को दर्शाता है। सतत् विमान सेवा प्रदान करने वाली बड़ी कंपनी से अनुबंध ना किया जाना भी इस योजना की विफलता का मुख्य कारण प्रतीत होता है। जो भी कारण हो कांग्रेस ने यात्रियों की सुविधाओं को दृष्टिगत रखते हुए घरेलू विमान सेवा एवं अंतर्राज्यीय विमान सेवा शीघ्र सुचारू रूप से प्रारंभ करने की मांग की है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button