देश की ताज़ा खबरें | Fourth Eye News

नई दिल्ली : राफेल,राम मंदिर तथा किसानों के मुद्दो को लेकर लोकसभा में हंगामा

 नई दिल्ली : नयी दिल्ली राफेल विमान सौदे, राम मंदिर तथा तमिलनाडु में कावेरी डेल्टा के किसानों के मुद्दों को लेकर शीतकालीन सत्र के दूसरे दिन लोकसभा में शिवसेना, कांग्रेस और अन्नाद्रमुक के सदस्यों के हंगामे के कारण सदन की कार्यवाही शुरू होने के कुछ मिनटों बाद ही 12 बजे तक स्थगित कर दी गई। मौजूदा शीतकालीन सत्र के दूसरे दिन की कार्यवाही कर्नाटक के बेल्लारी और मांड्या से नवनिर्वाचित सदस्यों वी एस उगरप्पा एवं एल आर शिवराम गौड़ा को शपथ दिलाने के साथ हुई। सदस्यों को शपथ दिलाने के बाद सदन ने उन 11 पूर्व सदस्यों को श्रद्धांजलि दी जिनका हाल ही में निधन हुआ है।

ये खबर भी पढ़ें – नई दिल्ली : राष्ट्रपति, उपराष्ट्रपति, पीएम ने महापरिनिर्वाण दिवस पर अंबेडकर को दी श्रद्धांजलि

लोकसभा अध्यक्ष सुमित्रा महाजन ने जैसे ही प्रश्नकाल शुरू किया तभी कांग्रेस, शिवसेना और अन्नाद्रमुक के सदस्य नारेबाजी करते हुए अध्यक्ष के आसन के निकट पहुंच गए। इस दौरान सदन में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी मौजूद थे । कांग्रेस सदस्य हाथों में तख्तियां लिए हुए राफेल मामले की जांच के लिए संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) के गठन की मांग कर रहे थे और ‘वी वांट जेपीसी’ के नारे लगा रहे थे। दूसरी तरफ, शिवसेना के सदस्यों ने अयोध्या में राम मंदिर के निर्माण की मांग करते हुए नारेबाजी की।

ये खबर भी पढ़ें-  नई दिल्ली : लोस चुनाव पूर्व आर्मी की नई ब्रांच में मिलेगा महिलाओं को परमानेंट कमिशन

पार्टी सदस्यों ने हाथों में तख्तियां ले रखी थीं जिन पर ‘हर हिंदू की यही पुकार, पहले मंदिर फिर सरकार’ नारा लिखा हुआ था। अन्नाद्रमुक के सदस्यों ने कावेरी डेल्टा के किसानों के लिए न्याय की मांग करते हुए नारेबाजी की। अन्नाद्रमुक सदस्यों के हाथों में तख्तियां थी जिस पर लिखा था, ‘‘ किसानों के अधिकारों की रक्षा हो’’ । लोकसभा अध्यक्ष ने हंगामा कर रहे सदस्यों से अपने स्थान पर जाने को कहा, लेकिन सदस्यों का शोर शराबा जारी रहा । हंगामा नहीं थमने पर उन्होंने सदन की कार्यवाही 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button