देश की ताज़ा खबरें | Fourth Eye News

रायबरेली में ‘दिशा’ बैठक के मंच पर गरमाई सियासत — राहुल गांधी और यूपी मंत्री में तीखी नोकझोंक, विधायक ने किया बहिष्कार

रायबरेली में अपने संसदीय क्षेत्र के दौरे पर पहुंचे कांग्रेस नेता राहुल गांधी की मौजूदगी में आयोजित जिला विकास समन्वय एवं निगरानी समिति (दिशा) की बैठक सियासी घमासान का मंच बन गई। राहुल गांधी इस समिति के अध्यक्ष भी हैं।

तीखी बहस ने बदला बैठक का माहौल

बैठक के दौरान राहुल गांधी और यूपी सरकार में मंत्री दिनेश प्रताप सिंह के बीच कड़ी बहस हुई। जब राहुल गांधी ने अपनी अध्यक्षता का हवाला देते हुए कहा कि किसी भी मुद्दे पर उनसे पूछ कर ही चर्चा होनी चाहिए, तो मंत्री दिनेश प्रताप सिंह ने पलटवार करते हुए कहा:

“जब आप संसद में अध्यक्ष की बात नहीं मानते, तो मैं भी आपकी बात मानने को बाध्य नहीं हूं।”

यह बयान सुनते ही बैठक का माहौल गरमा गया और सोशल मीडिया पर इसका वीडियो वायरल हो रहा है।

विकास कार्यों में देरी पर राहुल गांधी नाराज़

बैठक में सांसद निधि के कार्यों में देरी को लेकर राहुल गांधी ने जिलाधिकारी (DM) से नाराजगी जताई और कार्यों की नियमित मॉनिटरिंग व अपडेट की मांग की। उन्होंने कहा कि विकास कार्यों में अनावश्यक देरी जनता के हितों के खिलाफ है। राहुल पहले भी इस संबंध में डीएम को पत्र लिख चुके हैं।

विधायक मनोज पांडेय ने किया बहिष्कार

ऊंचाहार से विधायक मनोज पांडेय ने इस बैठक का बहिष्कार किया। मीडिया से बात करते हुए उन्होंने सवाल किया कि

“राहुल गांधी ने सांसद बनने के बाद कितनी बार रायबरेली की आवाज संसद में उठाई?”

उन्होंने राहुल से 2024 के बाद से रायबरेली के लिए किए गए कार्यों की सूची जारी करने की चुनौती दी। गौरतलब है कि मनोज पांडेय पहले सपा में थे, लेकिन बीजेपी उम्मीदवार को समर्थन देने के चलते उन्हें निष्कासित कर दिया गया था।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button