छत्तीसगढ़ न्यूज़ | Fourth Eye News

रजत जयंती वर्ष में छत्तीसगढ़ की प्रगति और उत्सव का संगम, रायगढ़ में राज्योत्सव का भव्य शुभारंभ

रायगढ़। छत्तीसगढ़ स्थापना दिवस के रजत जयंती वर्ष के अवसर पर रायगढ़ के शहीद कर्नल विप्लव त्रिपाठी स्टेडियम में आयोजित राज्योत्सव कार्यक्रम का भव्य उद्घाटन प्रदेश के वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी ने दीप प्रज्वलित कर किया। इस मौके पर उन्होंने सभी प्रदेशवासियों को रजत जयंती की शुभकामनाएँ दी।

उद्घाटन समारोह में वित्त मंत्री ने कहा कि छत्तीसगढ़ के 25 वर्षों का यह सफर गर्व और आत्मगौरव से भरा रहा है। उन्होंने प्रदेश की सफलता के लिए पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के दूरदृष्टि और संकल्प को श्रेय दिया। उन्होंने प्रदेशवासियों से “विजन 2047” के लक्ष्य की प्राप्ति के लिए एकजुट होकर काम करने का आह्वान किया।

वित्त मंत्री ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हालिया छत्तीसगढ़ दौरे में कई महत्वपूर्ण विकास परियोजनाओं का उद्घाटन हुआ, जो प्रदेश के लिए गौरव की बात है। उन्होंने कहा कि राज्य निर्माण से पहले छत्तीसगढ़ को अपनी प्राकृतिक और खनिज संपदा का पूरा लाभ नहीं मिल पा रहा था, लेकिन आज शिक्षा, स्वास्थ्य, उद्योग और अधोसंरचना के क्षेत्र में प्रदेश अभूतपूर्व प्रगति कर रहा है।

उन्होंने रायगढ़ जिले में हो रहे विकास कार्यों पर भी प्रकाश डाला। नालंदा परिसर का निर्माण लगभग 40 करोड़ रुपये की लागत से किया जा रहा है। साथ ही संस्कृत महाविद्यालय, नर्सिंग कॉलेज, उद्यानिकी महाविद्यालय और स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स के निर्माण कार्य तेजी से चल रहे हैं। नए ऑक्सीजोन पार्क, एथलेटिक ट्रैक, स्विमिंग पूल, क्रिकेट और फुटबॉल ग्राउंड सहित स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स बनकर तैयार हो रहा है।

राज्योत्सव के पहले दिन स्टेडियम में स्कूली बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम की मनमोहक प्रस्तुतियाँ दीं। कार्यक्रम में गणेश वंदना, शिव स्त्रोत नृत्य, कथक नृत्य और मराठी लोकनृत्य जैसी विविध प्रस्तुतियाँ शामिल थीं।

इस अवसर पर जिला पंचायत उपाध्यक्ष दीपक सिदार, सभापति डिग्रीलाल साहू, नगर पालिका अध्यक्ष, जनप्रतिनिधि, प्रशासनिक अधिकारी और बड़ी संख्या में नागरिक उपस्थित रहे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button