कोंडागांवछत्तीसगढ़

स्लग- नक्सली महिला ने किया आत्मसमर्पण

विजय पचौरी, कोंडागांव

  • छत्तीसगढ़ कोंडागांव पुलिस को बहुत बड़ी सफलता हाथ लगी है, एक लाख की इनामी महिला नक्सली एल जी इस सदस्य ने आज पुलिस अधीक्षक के सामने आत्मसमर्पण किया है ।
  • कोंडागांव पुलिस ने पुलिस महानिरीक्षक बस्तर रेंज के नेतृत्व में सराहनीय कार्य किया है, एक लाख की इनामी महिला नक्सली एल जी एस सदस्य सोनमती कर्मा ने पुलिस अधीक्षक कार्यालय में आकर आत्मसमर्पण किया है ।
  • यह महिला नक्सली ग्राम तकिलोड़ की रहने वाली है वर्ष 2016 से नक्सली संगठन में सक्रिय रूप से काम कर रही है नक्सली संगठन में रहते हुए कई बार इसने पुलिस पार्टी पर हमले में सक्रिय भूमिका निभाई है ।
  • वर्तमान में यह महिला नक्सली बारसूर एल जी एस में रहकर कुदुर जनमलेशिया छेत्र में सक्रिय थी । लोकसभा चुनाव के दौरान पुलिस पार्टी को नुकसान पहुँचाने ओर किसी बड़ी घटना की अंजाम देने की फिराक में थी ।
  • सुरक्षा बलों द्वरा लगातार चलाये जा रहे नक्सल विरोधी अभियान एवम छत्तीसगढ़ शासन की आत्मसमर्पण नीतियों से प्रभावित होकर इस 1 लाख की इनामी महिला नक्सली सोनमती कर्मा ने समाज की मुख्यधारा से जुड़ने की इच्छा जाहिर करते हुए कोंडागांव पुलिस के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया है और नक्सलवाद को छोड़ने का फैसला किया है ।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button