कोरोना वायरस: संक्रमितों की संख्या 9211 पहुंची, 331 की हुई मौत

नईदिल्ली (FourthEyeNews) भारत में कोरोना वायरस के मामलों की संख्या अब 9,000 के आंकड़े को भी पार कर गई जबकि कोरोना वायरस से संक्रमित मृतकों की संख्या भी 300 को पार कर चुकी है । अकेले रविवार को 763 नए मरीज बढ़े, वहीं देश में कोरोना के चलते कम से कम 39 लोगों की एक ही दिन में मौत हुई।
महाराष्ट्र में करीब 2000 केस
महाराष्ट्र में 221 नए मामले सामने आए और 22 लोगों की मौत हुई। राज्य (या देश के किसी भी राज्य) के हिसाब से एक दिन में ये आंकड़े दूसरे सबसे ज्यादा हैं। अब तक राज्य में 1982 कोविड-19 के मामले दर्ज किए जा चुके हैं और 149 लोगों की मौत हो चुकी है। मुंबई में अकेले एक दिन में 16 लोगों की जान चली गई, जो सर्वाधिक है और 152 नए कोरोना केस सामने आए।
आधा भारत कोरोना की चपेट में
रविवार देर रात तक देश में कोरोना वायरस के कुल मामलों की संख्या बढ़कर 9,188 पहुंच गई, जिसमें 763 नए केस हैं जबकि मरने वालों की तादाद भी 329 पहुंच गई। सूत्रों का कहना है कि कोविड-19 का संक्रमण अब 350 से ज्यादा जिलों में फैल चुका है, जो देश का 50 फीसदी है।
6 अप्रैल को देश में करीब 4700 केस थे, ऐसे में पिछले 6 दिनों के भीतर ये मामले दोगुना बढ़ गए। हालांकि यह इस बात का भी संकेत देता है कि मामले डबल होने की रफ्तार धीमी हुई है क्योंकि कुछ दिन पहले 4.2 दिनों में केस डबल होने की बात कही गई थी।
दिल्ली का हाल
दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों की संख्या 1,154 पहुंच चुकी है। राष्ट्रीय राजधानी में कोरोना से अब तक 24 रोगियों की मौत हुई है। रविवार को दिल्ली में 85 नए मामले सामने आए। कोरोना केस के हिसाब से देखें तो महाराष्ट्र के बाद दिल्ली दूसरे स्थान पर है। दिल्ली के कुल मामलों में से करीब 64 फीसदी निजामुद्दीन क्लस्टर से जुड़े हैं। राज्य में एक और हॉटस्पॉट ईस्ट दिल्ली का कैंसर अस्पताल बन चुका है- दिल्ली स्टेट कैंसर इंस्टिट्यूट में डॉक्टर, नर्सों और कुछ मरीजों के साथ-साथ 26 लोग कोरोना पॉजिटिव मिले हैं।