छत्तीसगढ़रायपुर

छत्तीसगढ़ से राजनाथ सिंह ने पाकिस्तान को ललकारा, EOW से हटाए गए कल्लूरी

  • देश की वायुसेना द्वारा पीओके के बालाकोट में एयर स्ट्राइक के बाद भारत-पाकिस्तान सीमा पर तनाव बढ़ रहा है.
  • सीमा पर बढ़ते तनाव के बीच बुधवार को केन्द्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह छत्तीसगढ़ प्रवास पर पहुंचे.
  • छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में भाजपा द्वारा आयोजित कार्यक्रम में केन्द्रीय राजनाथ सिंह शामिल हुए.
  • यहां सभा को संबोधित करते हुए राजनाथ सिंह ने पाकिस्तान पर जमकर निशाना साधा.
  • केन्द्रीय मंत्री राजनाथ सिंह के छत्तीसगढ़ प्रवास की खबर सभी मुख्य अखबारों ने प्रमुखता से प्रकाशित किया है.

    दैनिक भास्कर ने लिखा है-

  • केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने पाकिस्तान में एयर स्ट्राइक को लेकर एयरफोर्स को बधाई दी. उन्होंने कहा कि हमारा सुरक्षा चक्र, विरोधियों के लिए सुदर्शन चक्र है.
  • कश्मीर हमारा था, हमारा है और हमारा रहेगा. सरकार कश्मीर के विकास और सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध है.
  • उस पर किसी तरह का हस्तक्षेप बर्दाश्त नहीं.
  • बिलासपुर में लाल बहादुर शास्त्री मैदान में हुए कार्यक्रम में सिंह ने कहा कि पुलवामा में जो हुआ, उसके लिए प्रधानमंत्री ने कहा है कि बलिदान व्यर्थ नही जाने देंगे और वह करिश्मा हमने किया.
  • राजनाथ सिंह ने पाकिस्तान से भी अपील की है कि आतंकवाद आपकी धरती से संरक्षण पाता है, लेकिन उनकी ओर से कोई पहल नहीं की गई.
  • आतंकवाद से निपटने में भारत सहयोग करेगा.
    कश्मीरी अलगाववादियों पर निशाना साधते हुए मंत्री सिंह ने कहा कि कश्मीर में कुछ ताकतों को पाकिस्तान से पैसा मिलता था पर ऐसी ताकतों को कुछ करने का मौका नही मिलेगा.
  • हमारे जवानों ने पाकिस्तान को ऐसा मुंहतोड़ जवाब दिया है. उनकी धरती पर आतंकवादी ठिकाने पर हमला किया है.
  • यह कमजोर सरकार नहीं. चाहे जो करना पड़े करेगी सरकार भारत माता का मस्तक नही झुकने देंगे. केन्द्रीय मंत्री राजनाथ सिंह के छत्तीसगढ़ प्रवास से जुड़ी खबरों को नईदुनिया, नवभारत, पत्रिका, हरिभूमि और अन्य अखबारों ने भी प्रमुखता से स्थान दिया है
  • हमने अपने बल्ले से अपना स्टंप उखाड़ दिया
    दैनिक भास्कर ने लिखा है- विधानसभा चुनावों में मिली हार के बावजूद भाजपा इसकी असली वजह को लेकर खुलकर नहीं बोल रहे हैं. पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह ने विधानसभा चुनावों पर मिली हार को लेकर कहा कि हमने अपने बल्ले से ही अपना स्टंप उखाड़ दिया. डॉ. सिंह के इस बयान को भी सभी मुख्य अखबारों ने प्रमुखता से लिया है. इस बयान की सियासी गलियारों में चर्चा भी हो रही है.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button