देश की ताज़ा खबरें | Fourth Eye News

मुंबई दही हांडी उत्सव में बड़ा हादसा: गोविंदा की मौत से छाई मातम

मुंबई के मानखुर्द महाराष्ट्र नगर इलाके में दही हांडी उत्सव के दौरान एक दुखद घटना घटी। 32 वर्षीय गोविंदा जगमोहन शिवकिरण चौधरी रस्सी बांधते वक्त फिसल कर जमीन पर गिर गए। उन्हें तुरंत शताब्दी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

जगमोहन बाल गोविंद पाठक से जुड़े थे और उनकी मौत से पूरे उत्सव का रंग उदासी में बदल गया। बीएमसी की रिपोर्ट के अनुसार, शनिवार दोपहर 3 बजे तक मुंबई में दही हांडी से जुड़े कुल 30 लोग घायल हो चुके हैं।

अस्पतालों में भर्ती घायलों की संख्या:

कूपर अस्पताल: 18 घायल, 12 भर्ती, 6 डिस्चार्ज

केईएम अस्पताल: 6 घायल, 3 भर्ती, 3 डिस्चार्ज

नायर अस्पताल: 6 घायल, 1 भर्ती, 5 डिस्चार्ज

बीएमसी का कड़ा कदम:

दही हांडी के दौरान गोविंदों की सुरक्षा को लेकर बीएमसी ने विशेष आदेश जारी किया है। आयुक्त भूषण गगरानी ने सभी नदर निगम अस्पतालों को निर्देश दिया है कि घायल गोविंदों का इलाज मुफ्त किया जाए। इसके अलावा हर तीन घंटे में घायलों की रिपोर्ट इमरजेंसी कंट्रोल रूम को भेजी जाएगी, ताकि स्थिति पर नियंत्रण रखा जा सके। साथ ही, प्रमुख दही हांडी स्थलों पर विशेष टीमों की तैनाती की गई है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button