अजीत जोगी जन्मदिन विशेष: जब अस्पताल में जोगी ने मनाया था 58वां जन्मदिन

रायपुर: अजीत जोगी आज अपना 74वां जन्मदिन मना रहे हैं. देशभर में फैले कोरोना वायरस की वजह से उन्होने अपना जन्मदिन सादगीपूर्वक मनाने का फैसला किया है. लेकिन क्या आप जानते हैं कि अजीत जोगी कई बार मौत को मात दे चुके हैं. और यमराज भी आजतक उनका कुछ नहीं बिगाड़ पाए.
11 अप्रैल 2004 में हुई थी भयानक दुर्घटना
वैसे तो अबतक अजीत जोगी चार से ज्यादा बार मौत को मात दे चुके हैं, लेकिन साल 2004 में वे सबसे बड़ी दुर्घटना का शिकार हो गए, जिसके बाद उनकी कमर के नीचे हिस्से ने काम करना बंद कर दिया औऱ वे व्हील चेयर पर आ गए, उस वक्त अजीत जोगी की कार गरियाबंद के पास दुर्घटना का शिकार हुई थी और वे महासमुंद से विद्याचरण शुक्ला के सामने चुनाव लड़ रहे थे. तभी प्रचार के लिए जाते वक्त यह हादसा हुआ. 29 अप्रैल 2004 यानि अपने जन्मदिन के वक्त भी अजीत जोगी अस्पताल में भर्ती थे और उन्होने वहीं अपना 58वां जन्मदिन मनाया था.
सौ साल तक रहुंगा आपके बीच – जोगी
अजीत कहते हैं कि अपने डॉक्टर्स की देखरेख, विल पावर, पॉजिटिव एप्रोच के साथ ही फैमिली के सपोर्ट की वजह से वे हर बार मौत को मात देते हैं, वे कहते हैं कि उन्हें इच्छा मृत्यु का वरदान मिला है और सौ साल तक प्रदेश की जनता के बीच रहेंगे.
National Chhattisgarh Madhyapradesh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें
Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें और Youtube पर हमें subscribe करें।