छत्तीसगढ़बड़ी खबरेंरायपुर

शनिवार-रविवार को छत्तीसगढ़ में पूर्ण लॉकडाउन, शराब दुकानों पर सस्पेंस

रायपुर, देश में फिलहाल लॉकडाउन-3 लागू है, लेकिन छत्तीसगढ़ में करीब-करीब सारी गतिविधियां धीरे-धीरे शुरू हो रही हैं. हालांकि कोरोना वायरस (कोविड-19) से बचाव हेतु मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने प्रदेश के गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू के उन सुझाव को सहमति प्रदान कर दी है । जिसमें उन्होंने प्रदेश में मई महीने के सभी शनिवार और रविवार को प्रदेश में लाॅकडाउन करने का सुझाव दिया है।

यानि की अब मई महीने के सभी शनिवार और रविवार को अब पूरे प्रदेश में लाॅकडाउन रहेगा। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने इस लाॅकडाउन में सब्जी, दूध, चिकित्सा सहित अन्य अत्यावश्यक सेवाओं को चालू रखने को कहा है।

कोरोना वायरस के प्रसार को रोकने के लिए राज्य सरकार द्वारा यह अहम कदम उठाया गया है। जिसके तहत अब पूरे मई महिने के शनिवार और रविवार के दिन प्रदेश में लाॅकडाउन रहेगा।

शराब दुकान और होम डिलेवरी शुरू रहेगी ?

हालांकि शनिवार-रविवार को लगने वाले पूर्ण लॉकडाउन में शराब की बिक्री पर अब भी सस्पेंस बना हुआ है कि क्या सरकार शराब की बिक्री और होम डिलेवरी शनिवार और रविवार को करेगी या नहीं. हो सकता है इस संबंध में अलग से कोई आदेश जारी करें. फिलहाल लॉकडाउन में शराब दुकानों को लेकर कोई स्पष्ट आदेश नहीं दिया गया है.

कोटा से लाए गए कई छात्र होम क्वारैटाइन होंगे

रायपुर. मंगलवार की रात कवर्धा में रह रहे रायपुर के छात्र वापस रायुपर लौट आए। इन सभी को कोटा राजस्थान से सरकार बस में छत्तीसगढ़ लेकर लौटी थी । एक हफ्ते बाद 14 दिनों तक क्वारैंटाइन सेंटर में ही रहने की बाध्यता सरकार ने खत्म कर दी. बच्चों के परिजन क्वारैंटाइन सेंटर में गर्मी, खाने की व्यवस्था, बिजली, टॉयलेट की सफाई को लेकर सवाल उठाते हुए, होम क्वारैंटाइन करने की मांग कर रहे थे ।

 

National Chhattisgarh  Madhyapradesh  से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें

Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें  और Youtube  पर हमें subscribe करें।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button