बड़ी खबरेंमध्यप्रदेशविदिशा

विदिशा में 82 साल की बुजुर्ग महिला ने अपनी बचत में से 1 लाख रुपए दिए दान, सीएम बोले ‘मेरा आत्म बल बहुत बढ़ गया’

भोपाल/विदिशा, (Fourth Eye News)– मध्यप्रदेश सहित पूरा देश और पूरा विश्व आज कोरोना वायरस जैसी घातक बीमारी की चपेट में है, ऐसे में पूरे देश में लॉकडाउन है, और राज्य सरकार लोगों से दान देने की अपील कर रही है.

जिससे जरूरतमंद लोगों को सहायता मिल सके. ऐसे में कुछ ऐसे लोग भी दान के लिए सामने आ रहे हैं, जिन्होने अपने बुढ़ापे के लिए पैसे बचत कर रखे थे. ऐसी ही एक बुजुर्ग महिला विदिशा की रहने वाली सलभा उसकर हैं.

ये खबर भी पढे़ – सीएम शिवराज बोले ‘कोरोना को हराने में लगे प्रत्येक व्यक्ति के जज्बे को प्रणाम’

82 साल की बुजुर्ग महिला को उनके पति की पेंशन मिलती है, जिसमें से उन्होने दो महीने की पेंशन एक लाख रुपए मुख्यमंत्री राहत कोष में जमा कराई है. वे कहती हैं कि  ऐसे माहौल में हर किसी को सरकार का साथ देना चाहिए. और लॉकडाउन का पालन करना चाहिए.

सलभा उसकर के लिए सीएम शिवराज सिंह ने ट्वीट करते हुए लिखा है – :

‘विदिशा की 82 वर्षीय श्रीमती सलभा उसकर जी ने अपनी पेंशन से मुख्यमंत्री राहत कोष में एक लाख दिये। मां के इस अमूल्य आशीर्वाद ने #COVID19 के विरुद्ध लड़ाई में मेरा आत्मबल बहुत बढ़ा दिया है। एक मां का हृदय ही इतना विशाल हो सकता है,मां के चरणों में बारंबार प्रणाम, आभार!’

 

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button