वृद्धों के अनुभव को सम्मान, बलरामपुर में बुजुर्गों का गरिमामय अभिनंदन

रायपुर। अंतर्राष्ट्रीय वृद्धजन दिवस पर बलरामपुर जिले में वरिष्ठ नागरिकों के सम्मान में एक गरिमामय कार्यक्रम आयोजित किया गया। जिला मुख्यालय स्थित जनपद पंचायत सभाकक्ष में आयोजित इस समारोह में लगभग 300 बुजुर्गों की उपस्थिति रही, जिनमें विभिन्न ग्राम पंचायतों से आए वृद्धजन और वृद्धाश्रम के सदस्य शामिल थे।
कार्यक्रम की शुरुआत छत्तीसगढ़ महतारी के चित्र पर माल्यार्पण और दीप प्रज्वलन से हुई। जनप्रतिनिधियों ने सभी बुजुर्गों को शाल और श्रीफल भेंटकर सम्मानित किया। वक्ताओं ने इस अवसर पर कहा कि बुजुर्गों का अनुभव और आशीर्वाद परिवार और समाज की दिशा तय करता है। उन्होंने यह भी कहा कि वृद्धजन दिवस केवल एक दिन मनाने का आयोजन नहीं, बल्कि यह एक सतत् जिम्मेदारी है — बुजुर्गों के प्रति स्नेह और सम्मान हमेशा बना रहना चाहिए।
समारोह में बुजुर्गों के लिए निःशुल्क स्वास्थ्य जांच और परामर्श की सुविधा भी उपलब्ध कराई गई, जिससे उनकी सेहत का ध्यान रखा जा सके।
कार्यक्रम में जनपद अध्यक्ष सुमित्रा चेरवा, जनपद सीईओ दीपराज कांत, पूर्व जनपद उपाध्यक्ष भानुप्रकाश दीक्षित सहित अनेक जनप्रतिनिधि मौजूद रहे।




