खेल

सिडनी : एसईएन रेडियो के बयान से मैक्सवेल नाराज

सिडनी : ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम के ऑलराउंडर खिलाड़ी ग्लेन मैक्सवेल ने एक तहकीकात से  संबंधी  चित्र में स्वयं को स्पॉट फिक्सिंग के आरोपों से जोड़े जाने पर हैरानी जताई है. एक रिपोर्ट के अनुसार मैक्सवेल ने इस बात का खुलासा भी किया कि उन्होंने इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के दौरान भ्रष्टाचार विरोधी अधिकारियों को मैदान पर होने वाले संदिग्ध कार्यक्रमों की सूचना दी थी.

यहां भी क्लिक करें – https://www.youtube.com/watch?v=4ENhP4iQHPI&t=3s

टेलीविजन चैनल की ओर से जारी कथित भ्रष्टाचार पर बनी डॉक्यूमेंट्री में ऑस्ट्रेलिया के खिलाड़ियों पर आरोप लगाए गए हैं. इसमें बताया गया है कि भारत के खिलाफ 2017 में रांची में हुए टेस्ट के दौरान ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी स्पॉट फिक्सिंग में शामिल थे. इस मैच में टेस्ट टीम में वापसी के बाद मैक्सवेल ने पहला शतक लगाया था.

यहां भी क्लिक करें – https://www.youtube.com/watch?v=CMBRmKidmy8&t=55s

इस वृत्तचित्र में हालांकि मैक्सवेल का नाम नहीं दर्शाया गया है. मैच फुटेज के कारण उन पर थोड़ा सा संदेह खड़ा कर दिया है कि वह स्पॉट फिक्सिंग में शामिल दो खिलाड़ियों में से एक थे. मैक्सवेल ने कहा ‘एसईएन रेडियो’ के द्वारा दिए गए बयान में मैक्सवेल ने कहा, ‘मैं काफी हैरान था और साथ ही थोड़ा दुखी भी था. मुझे अब भी वह पल याद है, जब टेस्ट टीम में वापसी कर मैंने अपना पहला शतक लगाने के बाद स्टीव स्मिथ को गले लगाया था.’ मैक्सवेल ने कहा, ‘इस प्रकार के आरोप बेहद निराशाजनक हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button