छत्तीसगढ़ न्यूज़ | Fourth Eye News

भयानक सड़क हादसा: ट्रैक्टर-ट्रक भिड़ंत में 4 की मौत, सुरक्षा प्रबंधन पर सवाल

रायपुर। बिलासपुर के पास एक ट्रेलर ट्रक ने अपनी लेन खोते हुए एक SUV वाहन से भिड़ंत कर दी, जिससे मौके पर चार लोगों की मौत हो गई और एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया। स्थानीय पुलिस ने बताया कि दुर्घटना की वजह तेज़ रफ्तार और सड़क पर खत्ता सुरक्षा प्रबंधों की कमी बताई जा रही है। घायल व्यक्ति को नज़दीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहाँ उसकी हालत गंभीर बनी हुई है।

दुर्घटना की तसवीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं, जिनमें स्थानीय लोग सड़क किनारे बने ख़राब गड्ढों और खराब संकेतों पर सवाल उठा रहे हैं। कुछ उपयोगकर्ताओं ने इसे प्रशासन की उदासीनता के कारण बताया है जबकि अधिकारी कह रहे हैं कि दुर्घटनाओं के पीछे असामाजिक गति नियंत्रण प्रमुख वजह है। राज्य सरकार ने स्थिति का जायज़ा लेने के लिए ट्रैफ़िक पुलिस एवं राजमार्ग विभाग को आदेश दिए हैं कि वे संभावित भयानक मार्गों पर सुरक्षा उपाय मजबूत करें।

आम जनता ने कहा है कि बिलासपुर और आसपास के इलाकों में बढ़ती सड़क दुर्घटनाओं को रोकने के लिए विशेष कदम उठाए जाने चाहिए, और दोषियों के खिलाफ़ सख़्त कार्रवाई की मांग की है। यह भी चर्चा का विषय बना हुआ है कि क्या सड़क की मरम्मत और संकेतों के अभाव ने इस बड़े हादसे को आमंत्रित किया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button