छत्तीसगढ़ न्यूज़ | Fourth Eye News

रंगपंचमी और क्रिकेट का जुनून छत्तीसगढ़ में त्योहार के साथ वर्ल्ड कप का बुखार

8 मार्च 2026 को छत्तीसगढ़ और मध्य प्रदेश में रंगपंचमी, अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस और क्रिकेट के बड़े मुकाबले का अनोखा संगम देखने को मिला। पूरे क्षेत्र में त्योहार और क्रिकेट दोनों को लेकर खास उत्साह दिखाई दिया।

इस दिन टी20 वर्ल्ड कप 2026 के फाइनल में भारत और न्यूजीलैंड के बीच मुकाबला खेला जाना था। अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में होने वाले इस मैच को लेकर लोगों में भारी उत्साह था। कई जगह बड़ी स्क्रीन लगाकर सामूहिक रूप से मैच देखने की तैयारी की गई।

छत्तीसगढ़ में रंगपंचमी के अवसर पर विभिन्न स्थानों पर कार्यक्रम आयोजित किए गए। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय भी रायपुर के अश्वनी नगर स्थित सोनकर बाड़ी में आयोजित रंगपंचमी महोत्सव में शामिल हुए और लोगों को पर्व की शुभकामनाएं दीं।

त्योहार और क्रिकेट के इस मेल ने पूरे क्षेत्र में उत्सव का माहौल बना दिया। कई जगह लोग रंगपंचमी मनाने के साथ-साथ शाम को मैच देखने की तैयारी करते नजर आए।

यह दिन इसलिए भी खास माना गया क्योंकि एक ही दिन महिला दिवस, रंगपंचमी और क्रिकेट विश्व कप फाइनल का रोमांच लोगों को देखने को मिला।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button