छत्तीसगढ़ न्यूज़ | Fourth Eye News

छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट को नया चीफ जस्टिस! सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम ने जस्टिस कृष्ण राम मोहापात्रा के नाम की सिफारिश की

हाईकोर्ट को नया मुख्य न्यायाधीश मिलने की सिफारिश

छत्तीसगढ़ की न्यायपालिका से जुड़ी बड़ी खबर सामने आई है। सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम ने छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश पद के लिए जस्टिस कृष्ण राम मोहापात्रा के नाम की सिफारिश की है। इस सिफारिश के बाद प्रदेश के न्यायिक गलियारों में नए नेतृत्व को लेकर चर्चा तेज हो गई है।

1 सितंबर 2026 को सामने आई जानकारी के अनुसार, सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम ने विभिन्न हाईकोर्टों में मुख्य न्यायाधीशों की नियुक्ति के लिए नामों की सिफारिश की है। इसी क्रम में ओडिशा हाईकोर्ट के जज जस्टिस कृष्ण राम मोहापात्रा को छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट का मुख्य न्यायाधीश नियुक्त करने की सिफारिश की गई है।

यह फैसला न्यायिक प्रशासन के लिहाज से महत्वपूर्ण माना जा रहा है। मुख्य न्यायाधीश हाईकोर्ट की प्रशासनिक व्यवस्था, मामलों की सुनवाई और न्यायिक कामकाज की दिशा तय करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं।

कॉलेजियम की सिफारिश के बाद आगे की संवैधानिक प्रक्रिया पूरी होने पर नियुक्ति को औपचारिक रूप दिया जाएगा। इस घटनाक्रम पर प्रदेश के अधिवक्ताओं और न्यायिक क्षेत्र से जुड़े लोगों की नजर बनी हुई है।

छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट के लिए नए मुख्य न्यायाधीश की सिफारिश प्रदेश की न्यायिक व्यवस्था में महत्वपूर्ण बदलाव का संकेत है। अब नियुक्ति की आगे की प्रक्रिया पूरी होने का इंतजार रहेगा।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button