मध्यप्रदेश समाचार ||Fourth Eye News| Madhya Pradesh News
आज से बोर्ड परीक्षा शुरू, छात्रों के जूते खुलवाए गए

इंदौर
- आज से मध्य प्रदेश में दसवीं की बोर्ड परीक्षा शुरू हो गई है।
- पहला पेपर संस्कृत का है। सुबह से ही अलग-अलग जिलों में स्कूली बच्चे पेपर देने के लिए केंद्रों पर पहुंचना शुरू हो गए थे।
- इंदौर के अहिल्याश्रम स्कूल में परीक्षार्थी बोर्ड परीक्षा देने पहुंचे।
- एक-एककर छात्राएं स्कूल के भीतर कतार में गईं। पूरे प्रदेश में दसवीं के लिए तीन हजार से ज्यादा परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं।
- परीक्षा केंद्रो में भीतर दाखिल होने से पहले ही छात्रों की सघन जांच की जा रही है।
- इस बार माध्यमिक शिक्षा मंडल ने नकल रोकने के लिए खास इंतजाम किए हैं।
- कैमरों के अलावा फ्लाइंग स्कॉड औचक निरीक्षण करेगा।
- खासतौर पर भिंड, मुरैना जिले में तो सीसीटीवी कैमरों की निगरानी में बोर्ड परीक्षाएं आयोजित होंगी।
- तिलकनगर हायर सेकंडरी स्कूल के परीक्षा केंद्र के 9 कमरों में 401 छात्र दे रहे परीक्षा। नकल रोकने के लिए यहां क्लासरूम के भीतर दाखिल होने से पहले ही छात्रों के जूते मोजे खुलवाए गए।
- कड़ाके की ठंड होने के बावजूद छात्रों को बिना जूते के परीक्षा हॉल में बैठना पड़ा। इंदौर के अलावा जबलपुर में ही इस तरह की व्यवस्था की गई है।
- परीक्षा केंद्रों में दाखिल होने से पहले सभी छात्रों के एडमिट कार्ड के अलावा बाकी दस्तावेज जांचे जा रहे हैं।
- मुख्यमंत्री कमलनाथ ने भी छात्रों की हौसला अफजाई करते हुए लिखा कि, परीक्षाओं का दौर शुरू हो चुका है। मैं उम्मीद करता हूं कि आपने साल पर पूरे मन से तैयारी की है। आपको सफलता जरूर मिलेगी।




