मध्यप्रदेश में छुट्टी के दिन भी रजिस्ट्री क्या जनता को राहत या फिर नया विवाद

मध्यप्रदेश में संपत्ति रजिस्ट्री को लेकर बड़ा फैसला सामने आया है, जिसने नई बहस छेड़ दी है। सरकार ने मार्च महीने में छुट्टी के दिन भी रजिस्ट्री कार्यालय खोलने का निर्णय लिया है, जिससे लोगों को राहत देने की बात कही जा रही है।
इस फैसले के तहत शनिवार और रविवार को भी पंजीयन की सुविधा दी जाएगी, हालांकि होली के दिन यह सुविधा लागू नहीं होगी। सरकार का कहना है कि इससे लंबित मामलों को तेजी से निपटाया जा सकेगा और लोगों को बार-बार दफ्तरों के चक्कर नहीं लगाने पड़ेंगे।
लेकिन इस फैसले को लेकर विवाद भी खड़ा हो गया है। कुछ लोगों का कहना है कि कर्मचारियों पर अतिरिक्त दबाव बढ़ेगा और इससे काम की गुणवत्ता प्रभावित हो सकती है। वहीं दूसरी तरफ आम जनता इसे राहत के रूप में देख रही है।
विशेषज्ञों का मानना है कि यह कदम आर्थिक गतिविधियों को बढ़ावा देने में मदद कर सकता है, लेकिन इसके क्रियान्वयन पर सवाल उठ रहे हैं।




