नेपाल में जन-जी आंदोलन पर मचा बवाल, पीएम मोदी ने जताया गहरा दुःख, की शांति की अपील

नेपाल में जन-जी आंदोलन उग्र होता जा रहा है। प्रदर्शनकारियों और सरकार के बीच टकराव ने ऐसा रूप लिया कि अब तक 22 लोगों की जान जा चुकी है, और हालात बद से बदतर हो गए हैं। आंदोलन के चलते प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली ने इस्तीफा दे दिया, और कई मंत्री भी पद छोड़ चुके हैं।
भारत ने इस पूरे घटनाक्रम को गंभीरता से लिया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक्स (X) पर पोस्ट करते हुए नेपाल की हिंसा पर गहरा दुःख जताया और शांति बनाए रखने की अपील की है।
पीएम मोदी ने लिखा
“हिमाचल और पंजाब से लौटने के बाद, मैंने सुरक्षा मामलों की कैबिनेट समिति के साथ नेपाल के हालात पर चर्चा की। नेपाल में हो रही हिंसा हृदयविदारक है। यह जानकर गहरा दुःख हुआ कि कई युवाओं ने अपनी जान गंवाई है। नेपाल की स्थिरता, शांति और समृद्धि हमारे लिए बहुत मायने रखती है। मैं नेपाल के सभी भाई-बहनों से निवेदन करता हूं कि वे शांति बनाए रखें।”
प्रधानमंत्री ने यही संदेश नेपाली भाषा में भी साझा किया, जो नेपाल के साथ भारत की संवेदनशीलता को दर्शाता है।