खेल

मुंबई : बोर्ड एकादश बनाम दक्षिण अफ्रीका-ए का मैच अब 30 जुलाई से

 मुंबई : भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने बोर्ड अध्यक्ष एकादश और दक्षिण अफ्रीका-ए के बीच होने वाले तीन दिवसीय मैच की तारीख में बदलाव किया है। इंडिया-ए को दक्षिण अफ्रीका-ए के साथ दो मैच खेलने हैं जबकि बोर्ड अध्यक्ष एकादश को दक्षिण अफ्रीका-ए के साथ एक मैच खेलना है। बोर्ड अध्यक्ष एकादश और दक्षिण अफ्रीका-ए के बीच मैच पहले 29 जुलाई से शुरू होना था जो अब 30 जुलाई से शुरू होगा।

यहां भी क्लिक करें – https://www.youtube.com/watch?v=zZSD5LZYqss

बीसीसीआई ने एक बयान जारी कर कहा, बोर्ड अध्यक्ष एकादश और दक्षिण अफ्रीका-ए के बीच मैच पहले 29 जुलाई को खेला जाना था कि लेकिन अब यह मैच 30 जुलाई से बेंगलुरू में एम.चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेला जाएगा। यह मैच एक अगस्त तक चलेगा। इंडिया-ए चार से सात अगस्त के बीच इसी स्टेडियम में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ चार दिवसीय मैच खेलेगी। इन दोनों टीमों के बीच दूसरा चार दिवसीय मैच 10 से 13 अगस्त के बीच अलुर-1 में 10 से 13 अगस्त तक खेला जाएगा।

2 ) रियो डि जेनेरिया : पाल्मेरास ने कोच मचाडो को बर्खास्त किया

रियो डी जनेरिया : ब्राजील के फुटबाल क्लब पाल्मेरास ने फ्लूमिनेन्से के खिलाफ मिली 0-1 की हार के एक दिन बाद मुख्य कोच रोजर मचाडो को बर्खास्त कर दिया। स्थानीय समाचार एजेंसी ने गुरुवार को क्लब के बयान के हवाले से बताया कि यूथ अकादमी के कोच वेस्ले कार्वाल्हो अब पाल्मेरास के अंतरिम कोच बनेंगे।

यहां भी क्लिक करें – https://www.youtube.com/watch?v=g5huCzQJg7g

ब्राजील के लिए एक अंतर्राष्ट्रीय मैच खेलने वाले मचाडो ने जनवरी में अपना पदभार संभला था। उनके मार्गदर्शन में पाल्मेरास ने 27 मैचों में जीत दर्ज की और आठ में उसे हार का सामना करना पड़ा जबकि नौ मैच ड्रॉ रहे।
ब्राजील की फुटबाल लीग में छठे पायदान पर होने के बावजूद पाल्मेरास पिछले पांच मैच में से एक में ही जीत दर्ज कर पाया। क्लब अंकतालिका में शीर्ष पर मौजूद फ्लूमिनेन्से से आठ अंक पिछे है। पाल्मेरास का अगला मैच 18वें पायदान पर मौजूद पाराना क्लूबे से रविवार को होगा।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button