छत्तीसगढ़ न्यूज़ | Fourth Eye News

पीएम मोदी के जन्मदिन पर सेवा पखवाड़ा, छत्तीसगढ़ में ‘नमो दौड़’ से दिखेगा युवा जोश

रायपुर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन 17 सितंबर को लेकर भारतीय जनता पार्टी पूरे देश में ‘सेवा पखवाड़ा’ का आयोजन कर रही है। इसी क्रम में छत्तीसगढ़ भाजपा ने भी कमर कस ली है। राजधानी रायपुर में 21 सितंबर को राज्य स्तरीय ‘नमो दौड़’ (युवा मैराथन) आयोजित की जाएगी, जिसकी जिम्मेदारी भारतीय जनता युवा मोर्चा (BJYM) को सौंपी गई है।

मैराथन को सफल बनाने के लिए प्रदेश अध्यक्ष राहुल टिकरिहा 12 सितंबर से बस्तर संभाग के दौरे पर हैं। उनका यह चार दिवसीय प्रवास सिर्फ संगठनात्मक बैठकें नहीं, बल्कि पीएम मोदी के जन्मदिवस को जनभागीदारी से जोड़ने की रणनीति का हिस्सा है।

युवा जुड़ाव, बूथ स्तर पर संगठन मज़बूती और जन-सेवा पर फोकस करते हुए टिकरिहा कांकेर, कोंडागांव, जगदलपुर, बीजापुर, दंतेवाड़ा, सुकमा और नारायणपुर में युवाओं व कार्यकर्ताओं से मुलाकात करेंगे।

इस प्रवास के दौरान

ब्लड डोनेशन कैंप

स्वच्छता अभियान
जैसी गतिविधियां भी चलेंगी।

13 सितंबर को जगदलपुर में संभाग स्तरीय बैठक होगी, जिसमें भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंह देव और संगठन महामंत्री पवन साय भी शिरकत करेंगे। पार्टी इसे केवल एक प्रतीकात्मक आयोजन नहीं, बल्कि भविष्य की चुनावी तैयारी का प्रारंभ मान रही है।

21 सितंबर की ‘नमो दौड़’ को संगठन का शक्ति प्रदर्शन माना जा रहा है। बस्तर में युवाओं की भागीदारी बढ़ाकर पार्टी जमीनी स्तर पर ऊर्जा भरना चाहती है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button