छत्तीसगढ़ न्यूज़ | Fourth Eye News

मुख्यमंत्री ने भंडारपुरी धाम में 16 विकास कार्यों का भूमिपूजन किया, गुरु दर्शन एवं संत समागम मेला में लिया आशीर्वाद

रायपुर। आरंग तहसील के भंडारपुरी धाम में गुरु दर्शन एवं संत समागम मेले के अवसर पर छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री ने मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की। इस मौके पर 162 करोड़ रुपए से अधिक की लागत वाले 16 विकास परियोजनाओं का भूमिपूजन किया गया, जिनमें सड़क निर्माण, चौड़ीकरण और मजबूतीकरण के कार्य शामिल थे।

मेले में डोम निर्माण, तेलासी-भंडारपुरी मार्ग पर स्ट्रीट लाइट लगवाने और कुटेसर प्राथमिक विद्यालय को माध्यमिक विद्यालय में अपग्रेड करने की घोषणाएं भी की गईं। मुख्यमंत्री ने युवाओं के लिए पायलट बनने की योजना भी प्रस्तुत की, जिसमें पाँच इच्छुक युवाओं को सरकार पूरा खर्च वहन कर पायलट बनाएगी।

मुख्यमंत्री ने गुरु गद्दी का दर्शन कर प्रदेश की खुशहाली के लिए आशीर्वाद प्राप्त किया और बाबा गुरु घासीदास के आदर्शों पर विकसित छत्तीसगढ़ के निर्माण पर बल दिया। सतनामी समाज की एकजुटता और प्रगति पर खुशी जताई।

पिछले वर्ष की तुलना में इस वर्ष समाज के गुरु खुशवंत साहेब के मंत्री बनने का जिक्र करते हुए उन्होंने युवाओं के कौशल विकास और रोजगार पर ध्यान केंद्रित किया।

प्रदेश में तेज़ी से हो रहे विकास, नौ हजार से अधिक सरकारी भर्तियाँ, शिक्षा विभाग में पाँच हजार पदों की भर्ती प्रक्रिया, भ्रष्टाचार मुक्त शासन और पारदर्शिता सुनिश्चित करने के लिए सुशासन विभाग के गठन की जानकारी दी।

संत गुरु बालदास साहेब ने मेले को सामाजिक सौहार्द और एकता का प्रतीक बताया और मंत्री बनने पर खुशवंत साहेब का आभार व्यक्त किया।

विधानसभा अध्यक्ष और उपमुख्यमंत्री ने भी विकास कार्यों की प्रशंसा की और प्रदेश के ऐतिहासिक व सांस्कृतिक गौरव पर जोर दिया।

मंत्री गुरु खुशवंत साहेब ने मेले की धार्मिक और सांस्कृतिक महत्ता बताई और गुरु श्री बालकदास साहेब के योगदान को याद किया।

इस अवसर पर कई प्रमुख धर्मगुरु, सांसद, अधिकारी और गणमान्य नागरिक मौजूद थे।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button