
जगदलपुर : छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में चुनाव ड्यूटी में लगे पुलिस कर्मियों को विस्फोट से उड़ाने लगाए गए, प्रेशर बम की चपेट में आने से एक वृद्ध ग्रामीण की मौत हो गयी। पुलिस सूत्रों के अनुसार चिंतलनार थाना क्षेत्र के तिम्मापुरम के खेत के समीप नक्सलियों ने मतदान पार्टी को क्षति पहुंचाने के लिए प्रेशर बम लगाया था। आज सुबह एक वृद्ध ग्रामीण का उसमें पैर पड़ जाने से जबरदस्त विस्फोट हुआ और वृद्ध की मौके पर ही मौत हो गयी।
ये खबर भी पढ़ें – जगदलपुर : इनाम का लालच देकर 14 लाख की ठगी
सुकमा एसपी अभिषेक मीणा ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि नक्सली अपनी कायराना हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं और उनकी करतूतों से निरंतर निर्दोष ग्रामीण असमय मौत का शिकार हो रहे हैं।
2 ) जगदलपुर : चुनाव में मदिरा प्रेमियों में रही निराशा
जगदलपुर : चुनाव के मद्देनजर मदिरा दुकानो का संचालन बंद रहने से मदिरा प्रेमी निराश देखे गए। 11 व 12 नवम्बर को शुष्क दिवस रहने से कुछ कोचिओं ने काफी पहले स्टाक जमा कर रखा था लेकिन पुलिस व निगरानी दल की सख्ती के चलते अवैध शराब विक्रय में अंकुश देखा गया।
ये खबर भी पढ़ें – जगदलपुर : बस्तर लोक संस्कृति की अनुपम झलक दिखती है दशहरा बाजार में
लोग शहर के आसपास स्थित अवैध शराब के ठिकाने में शराब के लिए भटकते देखे गए पर उन्हें निराशा हाथ लगी । वहीं चुनाव के दौरान सीमावर्ती मार्गों में कड़ी चौकसी के चलते अवैध गांजा परिवहन भी नहीं हो पा रहा है। फलस्वरूप पनारापारा, नयामुंडा एवं अन्य स्थानों पर गांजा की पुडिय़ा नहीं बेच पा रहे हैं और गंजेडिय़ों में भी निराशा है।