Fourth Eye News

एक्सक्लूसिव खबरों का अड्डा

नान घोटाले मामले की एसआईटी जांच जारी रहेगी, धरमलाल कौशिक की याचिका पर हाईकोर्ट का आदेश

बिलासपुर

  • नान घोटाला मामले में आज अहम सुनवाई हुई. इस मामले में आज सरकार की ओर से पैरवी करने के लिए विशेष रूप से पूर्व केन्द्रीय मंत्री और वरिष्ठ अधिवक्ता पी. चिदबंरम मौजूद रहे. कौशिक की ओर से एसआईटी जांच को लेकर उठाए सवाल पर कोर्ट ने कहा कि इस मामले में किसी के भी संवैधानिक अधिकारों का हनन हो. सरकार की ओर से कहा गया कि जांच पूरी तरह संवैधानिक दायरों में चलेगी किसी कहीं कोई हनन नहीं होगा
  • वहीं डीएसपी आरके दुबे की याचिका पर सुनवाई हुई तो दुबे के वकीलों मांग की पूछताछ के दौरान वीडियो रिकॉर्डिंग की जाए. कोर्ट मामले की गंभीरता को समझते हुए कहा क बयान लेते वक्त वीडियो रिडॉर्डिंग किया जाए. सरकार ने कहा कोर्ट के निर्देश का पालन किया जाएगा.
  • अतिरिक्त महाधिवक्ता सतीश वर्मा ने कहा कि हाईकोर्ट में नान घोटाले जांच से जुड़ी याचिका पर हमने सरकार की ओर से पक्ष रखा है. कोर्ट ने जो निर्देश दिए हैं उनके मुताबिक मामले की जांच कानून के दायरे में जारी रहेगी. अब मामले की अगली सुनवाई 29 अप्रेल को होगी.

Advertisement Carousel